1411 Gargantilla con motivos en disminución de tamaño cuajados de brillantes de aprox. 53,36 ct en total, en oro amarillo de 18K. Salida 43.000 € 1412 Pendientes cortos con diseño cuajado de brillantes de aprox. 7,20 ct en total. En oro amarillo de 18K. Sistema omega. Salida 7.000 € 1413 GREGORY Anillo "tú y yo" en oro blanco y amarillo de 18K entrelazado con dos perlas grises de Tahití de aprox. 11,80 mm. Firmado. Salida 1.400 € 1414 Pendientes cortos con pareja central de cabujones de zafiro, brillantes, ónix y oro amarillo de 18K. Presenta montura con marco exterior giratorio el cual permite doble uso, uno con marco exterior en ónix y otro cuajado de brillantes en grano. Sistema omega. Salida 3.800 € 72
1411 1413 1412 1414
SUBASTA DE JULIO Joyas, Monedas, Re
1100 Pendientes largos Alfonsinos e
1117 Reloj Art Decó en platino con
1124 MASRIERA Broche-colgante en or
1135 Pendentif de doble caída con
1143 Broche con tres pajaritos en o
1150 Medalla devocional de San Anto
1167 Anillo chevalier en oro amaril
1173-A Broche S. XIX con diamantes
1180 Colgante pintado a mano de San
1610 PANERAI Radiomir 8 Days ref. O
1615 LONGINES mod. Lindbergh Hour A
1618 LOUIS XIV (1638-1715), pluma n
1630 WATERMAN Laureat, Francia. Cue
1636 S.T. DUPONT de mesa con decora
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata