10 months ago

Subasta Joyas Julio 2019

  • Brillantes
  • Salida

1402 CARRERA Y CARRERA

1402 CARRERA Y CARRERA Colgante y cadena en oro blanco de 18K de la colección "bambú" con motivo circular en forma de rama de bambú con remate final de hojas cuajado de brillantes. Firmado y numerado. Salida 4.900 € 1403 Anillo con frente en forma ojival con rubíes en la parte central con orla de brillantes. En montura de oro blanco de 18K. Salida 500 € 1404 Anillo con rosetón central de diamantes talla antigua de aprox. 1,56 ct en total. En oro blanco de 18K presenta rosetón compuesto de brillante central talla antigua de aprox. 0,36 ct y orla de brillantes. Salida 600 € 1406 Anillo con centro de rubí de aprox. 2,46 ct y orla de brillantes. Montura en garras en oro blanco de 18K. El rubí presenta color intenso, muy buena saturación y homogeneidad. El peso total de los brillantes aprox. 1,50 ct. Salida 5.800 € 1407 Anillo bombé en montura de oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 2,45 ct en total. Salida 1.800 € 1408 Anillo con rubí de aprox. 3,40 ct con diamantes talla brillante, en montura de platino. Presenta cinco diamantes talla brillante de aprox. 0,50 ct en total y una circonita. Salida 3.600 € 1409 Anillo bombé con diseño calado en oro blanco de 18K y brillantes. Salida 550 € 1405 Anillo de brazos contrapeados con pareja de diamantes talla perilla de aprox. 0,90 ct en total. Presenta montura en oro blanco de 18K con frente con banda central a los lados de diamantes talla princesa en carril de aprox. 0,47 ct en total y pavé de brillantes de aprox. 1,12 ct en total. Salida 1.900 € 1410 Pulsera de diseño tipo hebilla con zafiros rosas de aprox. 86,90 ct en total y brillantes. Presenta ciento cincuenta y ocho zafiros rosas talla oval, en oro amarillo de 18K y frente con hebilla y colgantes en oro blanco con pavé de brillantes de aprox. 4,85 ct en total. Salida 9.800 € 70

1402 1403 1409 1408 1404 1407 1406 1410 1405