Subasta Joyas Julio 2019

  • Brillantes
  • Salida

1361 Pulsera de

1361 Pulsera de eslabones rectangulares cuajados de diamantes talla brillante y doble pasador. En montura de oro blanco de 18K. 1355 Anillo con motivos en forma de estrellas con brillantes en montura de oro blanco de 18K y zafiros. Salida 300 € 1356 Anillo con pareja de corazones con pavé de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 400 € 1357 SUAREZ Broche en forma de libélula en oro blanco de 18K y brillantes de aprox. 2,98 ct en total. Firmado. Salida 1.600 € 1358 Colgante con estrellas en oro blanco de 18K. Salida 80 € Salida 3.800 € 1362 Media alianza en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 0,70 ct en total engastados en chatón. Salida 800 € 1363 Colgante en forma de corazón con pavé de brillantes de aprox. 1,22 ct en total, en montura de oro blanco de 14K. Salida 500 € 1364 Anillo en oro blanco de 18K con un diamante talla brillante central de aprox. 0,80 ct. Presenta en ambos brazos diamantes talla brillante en pavé. Se estima de color H-I y pureza SI. Salida 2.500 € 1359 Anillo tipo solitario en oro blanco de 18K con diamante talla brillante central de aprox. 1,12 ct y orla de brillantes. Se estima de color H-I y pureza VS. Salida 3.900 € 1365 Anillo con frente de brillantes de aprox. 1,45 ct en total. Montura de oro blanco de 18K con detalle en cordoncillo de oro. Salida 500 € 1360 Pulsera tipo rivière con veintiocho zafiros talla carré de aprox. 15,00 ct en total y parejas de brillantes intercalados de aprox. 2,60 ct. En oro blanco de 18K. Salida 3.800 € 1366 Medias criollas en oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 2,60 ct en total. Detalle en cordoncillo de oro. Sistema omega. Salida 900 € 60

1359 1358 1355 1357 1356 1364 1360 1365 1361 1363 1366 1362