10 months ago

Subasta Joyas Julio 2019

  • Brillantes
  • Salida

1343 Colgante en forma

1343 Colgante en forma circular con pavé de brillantes brown en montura de oro amarillo de 18K pavonado en negro. Con cadena en oro amarillo. Salida 400 € 1349 Anillo en forma de espiral en oro rosa de 18K con motivo circular en pavé de brillantes. Salida 400 € 1344 Collar en oro amarillo de 18K con piezas de ébano y diamantes. Presenta varias piezas en ébano con una banda con diamantes talla 8/8. Salida 1.700 € 1345 Anillo con motivo central rectangular cuajado de brillantes blancos y fancy brown. En oro blanco de 18K. Salida 500 € 1346 Anillo en oro amarillo de 18K y ónix con brillantes de aprox. 0,45 ct en total. Hecho al nº 6 Salida 700 € 1347 Pendientes tipo media criolla en oro amarillo de 18K con ónix y diamantes talla brillante y princesa. Sistema omega. Salida 500 € 1348 Anillo en oro rosa de 18K pavonado en negro con diamantes talla marquís y 8/8 de aprox. 0,32 ct en total. Salida 280 € 1350 Broche en forma de colibrí en oro amarillo de 18K, esmalte y detalle con diamantes y rubí. Salida 500 € 1351 Colgante en forma de cabeza de elefante en oro amarillo de 18K mate con detalles con diamantes y rubíes. Firmado Orintio Joyeros Salida 800 € 1352 Pendientes cortos tipo botón con frente cuajado de brillantes marrones, en oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 400 € 1353 Pulsera tipo brazalete "tubogas" con detalles en oro rosa de 18K y brillantes. Salida 150 € 1354 Pulsera brazalete en oro rosa de 18K con brillantes blancos y fancy brown de aprox. 22,52 ct en total. Presenta motivos intercalados con pavé de brillantes blancos de aprox. 11,74 ct y fancy brown de aprox. 10,78 ct. Salida 8.500 € 58

1343 1345 1351 1346 1344 1352 1347 1353 1348 1349 1350 1354