10 months ago

Subasta Joyas Julio 2019

  • Brillantes
  • Salida

1326 Pendientes con

1326 Pendientes con esmeraldas de aprox. 2,00 ct en total con orla de brillantes, en montura de oro amarillo de 18K. Sistema de cierre omega. Salida 1.200 € 1327 Anillo con diseño en espiral de oro amarillo de 18K con esmeralda en el centro de aprox. 1,00 ct y dos diamantes talla princesa, uno a cada lado. Salida 1.550 € 1328 Collar de cuentas de coral rosa dispuestas en disminución de tamaño aprox. 18-8 mm. Largo: aprox. 68 cm Se adjunta informe gemológico. Salida 10.950 € 1329 Pendientes largos con brillantes en oro blanco y amarillo martelé de 18K. Presentan cuerpo superior tipo criolla en oro blanco con frente de brillantes y colgante tipo navette en oro amarillo martelé con motivo central cuajado de pequeños brillantes en oro blanco. Salida 900 € 1330 Anillo con motivo central de diamantes talla princesa en engaste invisible de aprox. 0,90 ct. Montura en oro blanco y amarillo de 18K. Salida 1.550 € 1331 Anillo con un diamante central de aprox. 1,76 ct con orla de baguettes, en montura de oro amarillo de 18K. Se estima el brillante central de color L y pureza VS. Salida 3.600 € 1332 Colgante en forma de elefante en oro blanco y amarillo de 18K con diamantes y rubíes. Pieza elaborada con gran profusión de detalles en oro amarillo cincelado en mate y brillo. Salida 1.200 € 1333 Pulsera rígida con diamantes talla brillantes, carré y baguette de aprox. 9,08 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta una banda central con pavé de brillantes y en ambos lados un perfil lobulado con diamantes talla baguette. Numerada. Salida 2.400 € 54

1326 1327 1330 1328 1331 1332 1329 1333