1299 POMELLATO Cadena y colgante en oro amarillo de 18K. Firmados. Salida 1.500 € 1303 POMELLATO Pulsera de la colección "Tango" con grandes eslabones en oro rosa de 18K y eslabón central con diamantes talla rosa y brillantes "brown" en diferentes intensidades de color. Largo: aprox. 19 cm. Firmado. Salida 7.500 € 1300 BVLGARI Anillo en oro amarillo de 18K y peridoto de la colección "Tronchetto". Firmado y punzonado. Salida 700 € 1304 HERMÈS Broche y portabilletes con diseños ecuestres en oro amarillo de 18K. Firmados y con contrastes Salida 650 € 1301 BVLGARI Anillo en oro amarillo de 18K con un cuarzo citrino de la colección "Tronchetto". Firmado y punzonado. Salida 700 € 1305 BVLGARI Anillo de la colección "Bzero" en oro rosa de 18K. Hecho al nº 62. Firmado y con contraste. Salida 500 € 1302 PIAGET Anillo de oro amarillo de 18K con aro central móvil con tres brillantes de aprox. 0,15 ct cada uno. Firmado y numerado. Hecho al nº 14 Salida 900 € 1306 Pulsera brazalete en oro rosa de 18K con detalle central en forma de Flor de Lis. Realizada en oro rosa de 18K martelé presenta motivo central en forma de Flor de Lis decorada con diamantes negros. Salida 1.400 € 48
1302 1300 1299 1301 1303 1305 1304 1306
1530 Colgante con moneda, Francisco
1540 Llavero en oro amarillo de 18
1545 Reloj saboneta triple calendar
1553 RUEFF FRERES, reloj sonería r
1559 OMEGA de caballero con caja en
1567 VACHERON & CONSTANTIN, Suiza n
1573 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1579 OMEGA Constellation nº 168005
1583 CARTIER nº 881003 10600 de ca
1589 CARTIER Santos Vendome nº 819
1595 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
1603 ROLEX Oyster Perpetual Datejus
1610 PANERAI Radiomir 8 Days ref. O
1615 LONGINES mod. Lindbergh Hour A
1618 LOUIS XIV (1638-1715), pluma n
1630 WATERMAN Laureat, Francia. Cue
1636 S.T. DUPONT de mesa con decora
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata