Subasta Joyas Julio 2019

  • Brillantes
  • Salida

1291 Anillo en oro

1291 Anillo en oro amarillo de 18K con banda central de diamantes talla baguette en carril y brillantes. Salida 1.400 € 1292 Anillo con diseño de damero con brillantes y zafiros calibrados en montura de oro blanco de 18K. Salida 750 € 1293 Collar en oro amarillo de 18K con zafiros y brillantes. Cadena con eslabones y pasadores cuajados de brillantes y centro compuesto por cinco zafiros talla oval de aprox. 6,30 ct y orla de brillantes. El peso total de los diamantes talla brillante y carré es de aprox. 7,33 ct. Largo: aprox. 45 cm Salida 16.000 € 1294 Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con pavé de brillantes y zafiros calibrados. Sistema de cierre omega. Salida 900 € 1295 Pulsera gallonada en oro amarillo de 18K con cinco zafiros talla oval de aprox. 6,85 ct en total y brillantes. Presenta diseño gallonado con motivos en oro blanco con pavé de brillantes de aprox. 2,15 ct y zafiro talla oval en el centro. Salida 3.200 € 1296 Pendientes cortos con dos bandas de brillantes y zafiros calibrados, en montura de oro amarillo de 18K. Sistema de cierre omega. Salida 600 € 1297 CARTIER Anillo de oro amarillo de 18K con zafiro en el centro. Firmado y con contraste. Salida 800 € 1298 Anillo tipo alianza de media caña en oro amarillo de 18K. Salida 400 € 46

1292 1291 1293 1294 1295 1297 1298 1296