1291 Anillo en oro amarillo de 18K con banda central de diamantes talla baguette en carril y brillantes. Salida 1.400 € 1292 Anillo con diseño de damero con brillantes y zafiros calibrados en montura de oro blanco de 18K. Salida 750 € 1293 Collar en oro amarillo de 18K con zafiros y brillantes. Cadena con eslabones y pasadores cuajados de brillantes y centro compuesto por cinco zafiros talla oval de aprox. 6,30 ct y orla de brillantes. El peso total de los diamantes talla brillante y carré es de aprox. 7,33 ct. Largo: aprox. 45 cm Salida 16.000 € 1294 Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con pavé de brillantes y zafiros calibrados. Sistema de cierre omega. Salida 900 € 1295 Pulsera gallonada en oro amarillo de 18K con cinco zafiros talla oval de aprox. 6,85 ct en total y brillantes. Presenta diseño gallonado con motivos en oro blanco con pavé de brillantes de aprox. 2,15 ct y zafiro talla oval en el centro. Salida 3.200 € 1296 Pendientes cortos con dos bandas de brillantes y zafiros calibrados, en montura de oro amarillo de 18K. Sistema de cierre omega. Salida 600 € 1297 CARTIER Anillo de oro amarillo de 18K con zafiro en el centro. Firmado y con contraste. Salida 800 € 1298 Anillo tipo alianza de media caña en oro amarillo de 18K. Salida 400 € 46
1292 1291 1293 1294 1295 1297 1298 1296
1527 Anteojos en armazón de carey
1530 Colgante con moneda, Francisco
1540 Llavero en oro amarillo de 18
1545 Reloj saboneta triple calendar
1553 RUEFF FRERES, reloj sonería r
1559 OMEGA de caballero con caja en
1567 VACHERON & CONSTANTIN, Suiza n
1573 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1579 OMEGA Constellation nº 168005
1583 CARTIER nº 881003 10600 de ca
1589 CARTIER Santos Vendome nº 819
1595 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
1603 ROLEX Oyster Perpetual Datejus
1610 PANERAI Radiomir 8 Days ref. O
1615 LONGINES mod. Lindbergh Hour A
1618 LOUIS XIV (1638-1715), pluma n
1630 WATERMAN Laureat, Francia. Cue
1636 S.T. DUPONT de mesa con decora
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata