1167 Anillo chevalier en oro amarillo de 18K con diamantes y rubíes calibrados. Presenta una banda central de diamantes y en ambos lados motivos calados con rubíes. 1161 Broche en forma de hoja de parra en oro amarillo de 18K con pequeños rubíes. Salida 300 € 1162 Solitario con diamante talla perilla de aprox. 1,80 ct. Presenta montura en garras en oro rosa de 18K. El diamante se ha estimado de color J/K y pureza P. Salida 2.400 € 1163 Broche años 40' en oro amarillo de 18K y platino con diamantes talla rosa y banda central de rubíes sintéticos calibrados. Salida 1.200 € 1164 Broche floral en oro rosa y amarillo de 18K con diamantes y rubíes calibrados en el tallo. Salida 1.100 € 1165 Anillo retro en oro rosa de 18K con diamantes y rubíes calibrados. Circa 1940. Salida 650 € 1166 Anillo retro en oro amarillo de 18K con diamantes y rubíes. Circa 1940. Presenta motivo central gallonado en degradé y en ambos lados una banda de diamantes y otra de rubíes calibrados respectivamente. Salida 650 € Salida 650 € 1168 Anillo retro en oro rosa de 18K con diamantes de aprox. 1,00 ct en total. Salida 1.100 € 1169 Anillo chevalier en oro rosa de 18K y diamantes talla antigua. Salida 500 € 1170 Anillo chevalier en oro rosa de 18K con banda central de diamantes talla antigua y rubíes calibrados a los lados. Salida 650 € 1171 Broche espigado en oro amarillo de 18K y platino con diamantes talla 8/8. Salida 400 € 1172 Broche años 40' de diseño en abanico con zafiros en oro rosa de 18K. Firmado y con contrastes. Salida 380 € 1173 Colgante con medalla de la Virgen Guadalupe en oro amarillo y blanco de 18K con diamantes. Presenta medalla central en oro y copete en forma de lazo así como orla de diamantes talla 8/8. Salida 1.100 € 16
1161 1170 1162 1164 1169 1163 1168 1167 1172 1166 1165 1171 1173
1386 Solitario con diamante central
1392 Anillo en oro amarillo de 18K
1402 CARRERA Y CARRERA Colgante y c
1411 Gargantilla con motivos en dis
1417 Anillo en montura de oro blanc
1420 Brillante de 1,79 ct certifica
1426 Broche en forma de flor en oro
1434 Cadena con Jesucristo en oro a
1443 Gargantilla con motivo central
1467 Colgante con forma de elefante
1479 Anillo con esmeralda y brillan
1485 Conjunto compuesto por gargant
1498 Collar y pendientes de perlas
1504 CHOPARD Anillo en oro blanco d
1521 JACINTO ROCA Anillo "Tú y Yo"
1527 Anteojos en armazón de carey
1530 Colgante con moneda, Francisco
1540 Llavero en oro amarillo de 18
1545 Reloj saboneta triple calendar
1553 RUEFF FRERES, reloj sonería r
1559 OMEGA de caballero con caja en
1567 VACHERON & CONSTANTIN, Suiza n
1573 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1579 OMEGA Constellation nº 168005
1583 CARTIER nº 881003 10600 de ca
1589 CARTIER Santos Vendome nº 819
1595 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
1603 ROLEX Oyster Perpetual Datejus
1610 PANERAI Radiomir 8 Days ref. O
1615 LONGINES mod. Lindbergh Hour A
1618 LOUIS XIV (1638-1715), pluma n
1630 WATERMAN Laureat, Francia. Cue
1636 S.T. DUPONT de mesa con decora
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata