1135 Pendentif de doble caída con pareja de perillas de cuarzo amatista en oro amarillo de 14K. Salida 360 € 1136 Anillo lanzadera con un diamante talla cojín y ónices calibrados en oro amarillo de 18K. S. XIX. Presenta un diamante talla cojín antiguo con motivos calados y orla de ónices calibrados, en bonita montura cincelada. Salida 3.700 € 1137 Broche con Imagen del Ángel de la Guarda con arpa y niño con marco de perlitas y esmalte negro en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Salida 460 € 1139 Anillo lanzadera con diamantes talla 8/8 y brillante central de aprox. 0,32 ct. Montura de oro amarillo de 18K con vista de engaste en platino. Salida 1.200 € 1140 Pendientes cortos en oro rosa de 14K con cuatro perlitas pequeñas. Pps S. XX. Con estuche original. Salida 60 € 1141 Semi-parure compuesto de brazalete, pendientes y broche en oro amarillo de 18K con perlitas aljófar y diamantes talla rosa. S. XIX. Presentan diseño de hebilla decorada con perlitas aljófar, motivos geométricos cincelados sobre el oro amarillo y la trabilla con diamantes talla rosa. Los pendientes tienen cierre de gancho. Salida 2.400 € 1138 Leontina S. XIX en oro amarillo de 18K. Presenta doble cordoncillo de oro, motivos circulares en oro con perlita en el centro, cruz de malta en oro y esmalte (pequeñas faltas) y colgante central con llave. Salida 750 € 1142 Pulsera rígida con frente de granates talla oval dispuesto en disminución de tamaño y pequeños diamantes, en montura de oro amarillo de 19K. Contraste portugués. Salida 1.700 € 10
1135 1137 1136 1138 1141 1140 1139 1142
1361 Pulsera de eslabones rectangul
1367 RABAT Cadena con colgante de a
1376 Anillo con centro de zafiro Ce
1386 Solitario con diamante central
1392 Anillo en oro amarillo de 18K
1402 CARRERA Y CARRERA Colgante y c
1411 Gargantilla con motivos en dis
1417 Anillo en montura de oro blanc
1420 Brillante de 1,79 ct certifica
1426 Broche en forma de flor en oro
1434 Cadena con Jesucristo en oro a
1443 Gargantilla con motivo central
1467 Colgante con forma de elefante
1479 Anillo con esmeralda y brillan
1485 Conjunto compuesto por gargant
1498 Collar y pendientes de perlas
1504 CHOPARD Anillo en oro blanco d
1521 JACINTO ROCA Anillo "Tú y Yo"
1527 Anteojos en armazón de carey
1530 Colgante con moneda, Francisco
1540 Llavero en oro amarillo de 18
1545 Reloj saboneta triple calendar
1553 RUEFF FRERES, reloj sonería r
1559 OMEGA de caballero con caja en
1567 VACHERON & CONSTANTIN, Suiza n
1573 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1579 OMEGA Constellation nº 168005
1583 CARTIER nº 881003 10600 de ca
1589 CARTIER Santos Vendome nº 819
1595 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
1603 ROLEX Oyster Perpetual Datejus
1610 PANERAI Radiomir 8 Days ref. O
1615 LONGINES mod. Lindbergh Hour A
1618 LOUIS XIV (1638-1715), pluma n
1630 WATERMAN Laureat, Francia. Cue
1636 S.T. DUPONT de mesa con decora
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata