1553 RUEFF FRERES, reloj sonería repetición a minutos con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo pera y segundero a las 6. Sonería repetición a minutos. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 1.600 € 1556 Reloj musical y sonería repetición a cuartos (Breguet a Paris) reloj lepin con caja en oro rosa de 18 K. Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo esqueleto en forma de flecha. Musical y repetición a cuartos. Caja en oro rosa de 18 K. Mecanismo de cuerda a llave. Estado de marcha. Salida 1.100 € 1554 GRANDIOSE nº 325606, reloj sonería repetición a minutos con caja en oro rosa de 18 K. Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo pera y segundero a las 6. Sonería repetición a minutos. Caja en oro rosa de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 1.600 € 1555 FRENCH (Santiago James Moore French), Royal Exchange, London, reloj saboneta (modificada) en oro amarillo de 18 K. Esfera dorada con aplicaciones vegetales en oro, numeración a trazos, agujas tipo pera y segundero a las 6. Caja modificada en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda a llave. Estado de marcha. Salida 600 € 1557 MUÑOZ DEGRAIN Valencia, reloj saboneta sonería repetición a minutos con caja en oro rosa de 18 K. Esfera argenté con aplicación vegetales en oro, numeración romana, agujas tipo pera y segundero a las 6. Sonería repetición a minutos. Caja en oro rosa de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 1.900 € 1558 G.A. HUGUENIN PONTS Suisse, reloj saboneta con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera argenté con aplicaciones vegetales en oro, numeración romana, agujas tipo flor de lis y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda a llave. Estado de marcha. Necesita revisión. Salida 1.100 € 104
1553 1554 1555 1556 1557 1558
SUBASTA DE JULIO Joyas, Monedas, Re
1100 Pendientes largos Alfonsinos e
1117 Reloj Art Decó en platino con
1124 MASRIERA Broche-colgante en or
1135 Pendentif de doble caída con
1143 Broche con tres pajaritos en o
1150 Medalla devocional de San Anto
1167 Anillo chevalier en oro amaril
1173-A Broche S. XIX con diamantes
1180 Colgante pintado a mano de San
1190-A 1190-A Pulsera S. XIX en oro
1196 Anillo en platino con diamante
1209 Medias criollas con brillantes
1219 Anillo con esmeralda de aprox.
1229 Anillo con centro de espinela
1241 Importante gargantilla en oro
1246 Broche en platino con diamante
1251 Anillo con centro de pavé de
1261 Pendientes cortos con esmerald
1269 Colgante con aguamarina talla
1282 Anillo con zafiro central de a
1287 (Desmontado) 1288 Anillo solit
1291 Anillo en oro amarillo de 18K
1299 POMELLATO Cadena y colgante en
1314 Gemelos circulares en oro amar
1322 Pendientes dormilona con parej