Subasta Joyas Julio 2019

  • Brillantes
  • Salida

1540 Llavero en oro

1540 Llavero en oro amarillo de 18 K con medalla conmemorativa de "Bodas de plata" en oro de 22 K. Salida 400 € 1541 Leontina en oro amarillo de 18 K. Salida 900 € 1543 Reloj de viaje Art Decó en plata y esmalte. Esfera argenté con numeración arábiga, agujas tipo bastón y segundero a las 6. Caja en plata y esmalte color negro, verde y rojo. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 180 € 1542 CARTIER, Circa 1930 Encendedor en plata y esmalte negro. Realizado en esmalte negro con cartela central en oro rosa con iniciales. Firmado "Cartier, made in France" y numerado. Salida 1.200 € 1544 Pequeño reloj de viaje ESZEHA con caja en plata y esmalte rojo (con faltas). Esfera argenté con numeración arábiga y agujas tipo fiullé. Caja en plata y esmalte rojo (con faltas). Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 140 € 100

1540 1541 1542 1543 1544