Subasta Joyas Febrero 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2311 Importante anillo

2311 Importante anillo con rubí talla oval de aprox. 3,48 ct con doble orla de diamantes talla brillante y trapecio de aprox. 2,20 ct en total. Certificado IGE. El rubí presenta un intenso color y saturación, con alta transparencia. En montura de oro blanco de 18K. Salida 18.000 € 2312 Solitario con un brillante de aprox. 3,65 ct con diamantes en ambos lados en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color L y pureza SI. Salida 12.000 € 2313 Anillo tipo sello con pavé de brillantes de aprox. 2,32 ct en total, realizado en oro blanco de 18K. Salida 2.500 € 2314 Pulsera rivière con rubíes talla oval de aprox. 5,70 ct intercalado con brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.200 € 2315 Pulsera rivière con brillantes de aprox. 14,80 ct en total engastados en garra. En montura de oro blanco de 18K. Se estiman de color J-K y pureza VS-SI. Salida 35.000 € 2316 Pendientes tipo criolla con banda de brillantes de aprox. 3,85 ct en total y montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 4.200 € 2317 Anillo con rubí talla oval de aprox. 1,80 ct con dos diamantes talla corazón de aprox. 0,62 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 3.200 € 2318 Anillo con rubí talla oval de aprox. 3,10 ct con orla de brillantes de aprox. 1,36 ct en total. La procedencia de rubí es Siam. En montura de oro blanco de 18K. Salida 6.700 € 2319 Pendientes largos con cuatro rubíes talla perilla de aprox. 3,00 ct en total con diamantes talla princesa y brillante de aprox. 3,00 ct. Presenta cuerpo superior e inferior con rubíes engastados en garra y doble orla de brillantes unidos por doble motivo con diamantes talla princesa. En montura de oro blanco y amarillo de 18K y cierre omega. Salida 2.600 €

2311 2312 2313 2314 2315 2317 2318 2316 2319