Subasta Joyas Febrero 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2241 2241 Gemelos y

2241 2241 Gemelos y pareja de botones 'Art Decó' con zafiros calibrados y diamantes talla antigua. Años '30. Los gemelos presentan diseño hexagonal con centro de diamante engastado en chatón. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 400 € 2242 Gemelos y botonadura con diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K. Finales S. XIX. Salida 1.200 € 2243 Gemelos y dos botones 'Art Decó' con diseño circular enriquecido con diamantes talla antigua y zafiros calibrados. Años '20. En montura de oro amarillo de 18K y vista superior en platino. Salida 2.200 € 2244 Gemelos con diseño rallado en oro amarillo de 18K. Salida 150 € 2245 Gemelos en forma de cartucho realizados en oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2246 Gemelos 'Art Decó' con diseño circular y diamantes en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Años '30. Salida 950 € 2247 Gemelos ovalados con esmalte y una estrella de mar al centro, en montura de oro amarillo de 18K. Contrastes ingleses. Salida 900 € 2248 LUIS GIL Gemelos ovalados realizados en cristal de roca con centro de rubí en cabujón. En oro amarillo de 18K. Salida 1.400 € 2249 LUIS GIL Gemelos con motivos geométricos en esmalte negro y verde sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.000 € 2250 Gemelos ovalados con rubíes talla oval engastados en bisel, realizado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 700 € 2251 Gemelos con detalles en ónix con hilo de oro amarillo de 18K enroscado. Salida 800 € 2252 Gemelos con diseño de nudo con zafiro central en montura de oro amarillo de 18K. Salida 240 € 2253 Gemelos rectangulares con decoración rallada y un brillante, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 180 € 2254 Gemelos con dos vidrios rosas y diseño vegetal en oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Salida 300 € 2255 Gemelos en oro amarillo de 18K mate y brillo con motivos cincelados. Salida 180 €

2242 2243 2244 2245 2246 2247 2248 2249 2250 2251 2252 2253 2254 2255