Subasta Joyas Febrero 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2175 SUAREZ Anillo con

2175 SUAREZ Anillo con diseño ondulado con pavé de amatistas y salpicado de brillantes. En montura de oro blanco de 18K. Firmado. Salida 800 € 2176 Anillo con tres bandas de brillantes de aprox. 1,50 ct en pavé realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.000 € 2177 Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 0,44 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Cierre de rosca. Salida 450 € 2178 Pendientes cortos con pareja de topacios talla cabujón con brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 400 € 2182 Anillo con espinela azul sintética con orla de diamantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 380 € 2183 Anillo con brillante principal de aprox. 1,03 ct con orla de diamantes talla brillante y marquís, en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color J y pureza VS. Salida 2.400 € 2184 Broche-barrita con cinco perlas en disminución intercalado con diamantes talla antigua de aprox. 1,30 ct en total. Pps. S. XX. Los diamantes están engastados en garra 'estrella' en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.200 € 2179 Colgante con topacio azul en cabujón con una montura envolvente realizada en oro blanco de 18K y cuajada de brillantes. Con cadena en oro blanco de 18K. Salida 900 € 2180 Pulsera rivière con tres bandas de brillantes de aprox. 5,55 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 3.750 € 2181 Anillo con diseño de rosetón de brillantes de aprox. 0,80 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Salida 900 € 2185 Colgante con tanzanita talla oval de aprox. 0,80 ct con orla de diamantes talla trapecio. En montura de oro blanco de 18K. Salida 900 € 2186 Anillo con tanzanita talla perilla de aprox. 3,80 ct y doble banda de brillantes. En montura de oro blanco de 18K. Salida 3.200 € 2187 Anillo con tanzanita talla oval de aprox. 3,70 ct con doble orla de brillantes de aprox. 0,80 ct en total. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.600 €

2175 2176 2179 2177 2178 2180 2184 2185 2183 2186 2182 2181 2187