Subasta Joyas Febrero 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2124 Collar con zafiros

2124 Collar con zafiros talla oval y marquís de aprox. 13,50 ct y diamantes talla brillante y marquís de aprox. 8,60 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta tres centros con zafiros talla oval con orla de brillantes salpicado con diamantes talla marquís. Con cadena intercalada de zafiros y diamantes. La parte frontal es desmontable convertible en pulsera. Salida 15.000 € 2125 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 3,25 ct en montura de oro blanco de 18K salpicado con brillantes en engaste a la rusa de aprox. 0,40 ct en total. Salida 18.000 € 2126 Anillo con zafiro talla rectangular de aprox. 4,60 ct con dos diamantes talla triángulo de aprox. 0,40 ct en total. Certificado DeGEB. Según el certificado el zafiro no presenta ningún tratamiento. En montura de oro blanco de 18K. Salida 12.000 € 2127 Anillo con zafiro central talla oval de aprox. 3,99 ct con orla de brillantes de aprox. 1,02 ct en total. Certificado Bellrophon Gemlab. Según certificado, la procedencia del zafiro es Madagascar y el color es 'Vivid Blue'. En montura de oro blanco de 18K. Salida 6.300 € 2128 Pulsera estilo 'Art Decó' con brillantes de aprox. 21,00 ct en total. Presenta eslabones geométricos con pasadores cuajados de brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Salida 24.000 € 2129 Pulsera articulada con diamantes talla cojín y antigua de aprox. 2,74 ct en total intercalado con zafiros en montura de platino. Salida 4.900 € 2130 Anillo con zafiro central talla oval de aprox. 4,87 ct con orla de diamantes talla brillante. En montura de oro blanco de 18K. Salida 7.000 € 2131 Dormilonas con pareja de diamantes talla antigua de aprox. 2,04 ct y 2,13 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estiman de color K-L y pureza VS. Cierre de presión. Salida 12.800 €

2124 2125 2126 2127 2128 2129 2130 2131