Subasta Joyas Febrero 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2114 Collar con cuentas

2114 Collar con cuentas esféricas de coral en disminución de aprox. 4,40 - 8,30 mm, con broche en oro amarillo de 18K salpicado de brillantes y motivo de cabeza de un Fauno a modo decorativo. Salida 4.600 € 2115 Anillo con brillante central de aprox. 0,50 ct y banda de brillantes en ambos lados de aprox. 0,60 ct en total. Se estima el brillante de mayor tamaño de color J y pureza SI. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.500 € 2116 Alfiler con cinco bolitas de coral en montura de oro amarillo de 18K. Salida 90 € 2117 Collar con piezas tubulares de coral en montura de oro amarillo de 22K. Presenta motivo de natalidad en forma de hoja, realizado en oro amarillo de 22K. Salida 1.800 € 2118 Collar con tres hilos de cuentas esféricas de coral en diferentes longitudes. Presenta cierre con camafeo con pieza de coral tallado en forma de busto femenino enmarcado en oro amarillo de 18K, brillantes y gemas de color. Salida 3.600 € 28

2114 2115 2116 2117 2118