6 days ago

Subasta Joyas Febrero 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2076 Medalla devocional

2076 Medalla devocional con La Imagen de La Virgen realizada en marfil, enmarcada en platino con diamantes talla rosa. Salida 1.600 € 2077 Medalla devocional con La Imagen de La Virgen realizado en marfil con orla de perlitas y un diamantito. Pps. S. XX. Realizado en montura de platino. Salida 450 € 2078 Cruz pometeada con diamantes talla 8/8 de aprox. 0,90 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 1.200 € 2082 Pulsera con eslabones calados enriquecidos con diamantes talla rosa. Años '50. Realizado en montura de oro amarillo de 18K y vista superior en platino. Salida 600 € 2083 Anillo lanzadera con pavé de diamantes talla antigua y sencilla sobre montura de oro blanco de 18K. Salida 800 € 2079 Anillo con espinela azul sintética con diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2080 Pulsera en platino con diamante central talla rosa de aprox. 0,90 ct con orla de baguettes. Presenta dos bandas articuladas tipo rivière con diamantes talla antigua. Longitud: aprox. 17,50 cm. Salida 7.000 € 2084 Anillo 'ojo de perdiz' con brillante central de 0,30 ct y doble orla de rubíes y brillantes en montura de platino. Salida 1.050 € 2085 Pendientes cortos 'ojo de perdiz' con pareja de brillantes de aprox. 0,25 ct cada uno con doble orla de rubíes calibrados y brillantes. En montura de platino y cierre de presión. Salida 1.400 € 2081 Pulsera de diamantes talla antigua de aprox. 4,07 ct en total en disminución de tamaño. En montura articulada de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 7.200 € 2086 Pendientes largos estilo 'art decó' con diamantes talla marquís, princesa y brillante de aprox. 3,70 ct en total. En montura de platino con cierre de pala catalana en oro amarillo de 18K. Salida 2.600 €

2076 2077 2078 2079 2080 2081 2083 2082 2084 2086 2085