6 days ago

Subasta Joyas Febrero 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2036 Medalla devocional

2036 Medalla devocional con Imagen de La Virgen realizada en nácar enmarcada en diamantes talla rosa, realizada en montura de platino. Años '30. Con estuche. Salida 650 € 2037 Broche-barrita con tres diamantes talla cojín antigua de aprox. 1,35 ct en total y esmeraldas calibradas. Presenta tres diamantes siendo el central de mayor tamaño con doble banda de esmeraldas calibradas en ambos lados. Con diseño calado en montura de platino. Salida 2.400 € 2038 Anillo con diseño tipo damero y brillante central de aprox. 0,40 ct, con esmeraldas calibradas y brillantes. Realizado en montura de platino. Salida 1.800 € 2039 Anillo estilo 'art decó' con centro de diamante talla antigua de aprox. 0,55 ct con bandas de ónix y esmeraldas intercaladas con motivos de brillantes. En montura de platino. Salida 2.000 € 2040 Anillo con pareja de brillantes de aprox. 0,80 ct en total con orla de esmeraldas calibradas y diamantes. Realizado en montura de platino. Salida 1.900 € 2041 Anillo lanzadera con brillante central de aprox. 0,75 ct con orla de esmeraldas calibradas. Con diseño calado enriquecido con brillantes en montura de platino. Salida 2.000 € 2042 Anillo estilo 'art decó' con diamante talla cojín antigua de aprox. 0,84 ct, con esmeraldas calibradas de aprox. 1,94 ct, ónix y brillantes. Presenta diseño con diamante central, cuatro motivos con esmeraldas calibradas y bandas de ónix en disminución. En montura de platino cuajada de brillantes de aprox. 0,84 ct en total. Salida 2.600 € 2043 Cadena con brillantes en chatón de aprox. 5,50 ct en total en montura de platino. Salida 3.200 € 2044 Anillo y alfiler con perla y diamantes en montura de oro amarillo de 18K. El anillo presenta perla central y bandas de diamantes talla rosa en oro amarillo con vista en platino. Salida 440 € 2045 Pendientes 'ojo de perdiz' con pareja de brillantes de aprox. 0,38 ct en total, con orla de esmeraldas calibradas. En montura de platino con cierre de presión. Salida 1.300 € 2046 Anillo con tres esmeraldas talla oval intercalado con diamantes, en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 600 € 2047 Pendientes largos estilo 'art decó' con diamantes talla brillante y sencilla de aprox. 3,80 ct en total, con esmeraldas calibradas realizado en montura de platino. Presenta diseño con motivo superior e inferior 'ojo de perdiz' con brillante y orla de esmeraldas, unidos por una banda de esmeraldas calibradas. Cierre de presión. Salida 3.800 € 2048 Broche doble-clip con diamantes talla antigua, baguette y 8/8 de aprox. 2,80 ct en total. Años '50. Presenta diseño calado con dos diamantes centrales de mayor tamaño, engastados en grano. En montura de platino. Salida 1.900 € 2049 Broche-barrita 'art decó' con pareja de esmeraldas y motivo central con diseño geométrico con diamantes talla sencilla y antigua. Años '30. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 300 € 14

2036 2042 2037 2041 2040 2046 2039 2043 2038 2044 2047 2045 2048 2049