5 months ago

Subasta Joyas Febrero 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2484 H. STERN Collar y

2484 H. STERN Collar y pendientes tipo criolla con peridotos, citrinos, amatistas y topacios azules en degradado de color. Los pendientes presentan mismo diseño y cierre omega. Realizados en oro amarillo de 18K. Firmados. Estuche original. Salida 1.100 € 2485 Broche con diseño de bouquet floral con peridotos talla perilla, rubíes, zafiros, esmeraldas, turquesas en cabujón, y diamantes talla antigua. Pps. S.XX. En montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. Salida 700 € 2488 Pulsera con cinco plaquitas con motivos vegetales cincelados en oro amarillo de 18K. Salida 300 € 2489 Cuatro pulseras rígidas con motivos cincelados en oro amarillo de 18K. Salida 1.900 € 2490 Anillo con tres bandas de rubíes y zafiros talla oval intercalado con brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 850 € 2486 Cadena con colgante con La Imagen del Dios Ganesha realizado en oro amarillo de 22K. Salida 1.400 € 2491 Pareja de brazaletes rígidos con decoración floral en oro amarillo de 22K. Salida 950 € 2487 Pulsera articulada con eslabones en oro amarillo mate y brillo con detalles con diamantes. Salida 500 € 2492 Dos pulseras rígidas con motivos geométricos cincelados en oro amarillo de 22K. Salida 1.400 €

2484 2485 2486 2490 2487 2488 2491 2489 2492