Subasta Joyas Febrero 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2013 Pulsera realizada

2013 Pulsera realizada en plata dorada labrada con motivos florales con gemas sintéticas engastadas en bisel. Salida 600 € 2009 Pendientes largos con motivo en forma de maceta floral en oro amarillo de 14K y vista en plata, enriquecido con diamantes talla rosa. S. XIX. Salida 300 € 2010 Broche con Imagen de La Virgen Coronada pintada a mano, en montura de plata, con decoración de turquesas en el marco. Salida 300 € 2014 Broche Isabelino con diseño floral enriquecidos con diamantes talla rosa, sobre montura realizada en oro amarillo de 18K. S. XIX. Salida 900 € 2015 Anillo con símil de esmeralda y orla de perlitas (faltan dos) en montura de oro rojo de 18K. S. XIX. Salida 250 € 2011 Colgante-guardapelo en cristal de roca enmarcado con rubíes, esmeraldas y diamante talla rosa. Pps. S. XIX. En montura de plata con argolla en oro amarillo de 18K. Salida 250 € 2012 Pendientes cortos con pareja de crisoprasas talla esmeralda con orla de diamantes talla rosa. Realizado en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. Cierre omega. Salida 300 € 2016 Broche-colgante con cinco esmeraldas en cabujón siendo la central de mayor tamaño, enriquecido con perlas y diamantes talla rosa. Realizado en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. Salida 3.000 € 2017 Pulsera con banda de diamantes talla antigua y rosa de aprox. 1,40 ct en total. Finales S. XIX. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 1.400 €

2009 2012 2011 2015 2010 2013 2016 2014 2017