Subasta Joyas Febrero 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2432 Anillo y pendientes

2432 Anillo y pendientes con motivo de rosetón con brillantes de aprox. 3,42 ct en total. Realizados en oro blanco de 18K. Los pendientes tienen cierre omega. Salida 1.400 € 2433 Pendientes cortos con pareja de perlas y orla de brillantes de aprox. 1,40 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 500 € 2434 Anillo con gran tanzanita talla perilla de aprox. 12,00 ct con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 1,00 ct en total. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 8.000 € 2434-A Pendientes tipo dormilonas en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 0,60 ct en total. Cierre de presión. Salida 550 € 2435 Media alianza con frente de diamantes talla trapecio en montura de platino. Salida 400 € 2436 Pulsera con seis hilos de perlitas con pasadores de oro blanco de 14K y zafiros. Salida 300 € 2437 Broche circular con perlitas y diamantes sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 150 € 2438 Anillo con perla central y orla de diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Salida 400 € 2439 Anillo con rubí talla marquís con orla de símil de diamantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 180 € 2440 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas talla perilla y orla de brillantes. En montura de oro amarillo de 18K y cierre omega. Salida 400 € 96

2434-A 2432 2435 2434 2433 2436 2438 2439 2440 2437