Subasta Joyas Febrero 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2312 Anillo con perla de

2312 Anillo con perla de aprox. 7,08 mm con orla de esmeraldas en montura de oro amarillo de 18K. Salida 300 € 2313 Pendientes y anillo con centro en forma de rosetón en pavé de brillantes en montura gallonada de oro amarillo de 18K. Los pendientes tienen cierre omega. Salida 600 € 2314 Criollas en oro amarillo mate y brillo de 18K. Cierre de presión. Salida 120 € 2317 Tres alfileres con motivo superior con rubí, zafiro y esmeralda facetado con copete y montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.800 € 2318 Collar largo con eslabones en forma de bolita con doble remate en forma esférica con zafiros y esmeraldas facetadas. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2319 Medallón devocional con Imagen de la Virgen en esmalte policromado con orla de diamantes en montura de oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Salida 800 € 2315 Pulsera con eslabones rectangulares con motivos de Dioses Chinos en porcelana policromada. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 2320 Pendientes tipo criolla con diseño de ‘caña de bambú’ en oro amarillo mate de 18K. Cierre omega. Salida 200 € 2316 Pulsera rígida con motivo de caña de bambú en oro amarillo mate de 18K. Salida 500 € 2321 Dos alianzas en oro amarillo de 18K. Con inscripción. Salida 80 € 74

2312 2313 2317 2314 2318 2315 2319 2316 2321 2320