Subasta Joyas Febrero 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2280 Colgante en forma

2280 Colgante en forma de cascada articulada con zafiros rosas y brillantes en montura y cadena de oro blanco de 18K. 2275 Pendientes largos con pareja de cuarzos talla oval con orla de brillantes. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 300 € 2276 Pendientes largos tipo ‘chandelier’ con diamantes talla brillante y perilla de aprox. 2,20 ct en total. Presenta diseño con remate de diamantes talla perilla móviles en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 1.000 € 2277 ALDAO Anillo con zafiros rosas y brillantes de aprox. 0,60 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta doble pavé de zafiros rosas pavonado en negro con bandas de diamantes. Firmado. Salida 450 € 2278 ALDAO Anillo con granates tsavoritas y zafiros rosas de aprox. 1,17 ct y 1,30 ct respectivamente. Presenta doble motivo en forma de tornapunta en montura de oro blanco de 18K y pavonado en negro. Firmado. Salida 400 € 2279 Anillo con zafiro rosa talla oval con bandas de brillantes en ambos lados. En montura de oro blanco de 18K. Salida 600 € Salida 2.400 € 2281 Anillo con diamantes talla brillante y baguette en montura de oro blanco de 18K. Presenta pavé central de brillantes con banda de diamantes talla baguette en ambos extremos. Salida 1.500 € 2282 ALDAO Anillo con frente ondulado con diamantes talla rosa y brillante de aprox. 1,92 ct en total. En oro blanco de 18K. Firmado. Salida 750 € 2283 Anillo articulado con brillantes de aprox. 1,50 ct en total, con frente en forma de bandas en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.100 € 2284 Anillo ancho con amatista central talla oval con pavé de zafiros rosas de aprox. 2,00 ct y brillantes de aprox. 0,48 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.750 € 2285 Pendientes largos con brillantes en oro blanco de 18K. Presentan tres motivos circulares en disminución con uno de ellos de brillantes. Cierre de presión. Salida 800 € 66

2279 2275 2278 2277 2276 2283 2284 2280 2282 2281 2285