Subasta Joyas Febrero 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2267 Colgante con gran

2267 Colgante con gran perla australiana de aprox. 18,80 mm y brillantes. Presenta cuerpo superior con argolla y motivo rectangular con cuajado de brillantes en montura de oro blanco de 18K y remate de perla. Salida 1.800 € 2268 Broche en forma de cala con perla australiana y brillantes de aprox. 0,70 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 380 € 2269 ALDAO Pendientes tipo criolla con motivo geométrico con brillantes de aprox. 2,16 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Firmados. Salida 600 € 2270 Collar de perlas australianas de aprox. 11,29 - 12,83 mm con cierre en oro blanco de 18K. Salida 1.800 € 2271 Solitario con brillante de aprox. 0,70 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color H y pureza VS. Salida 800 € 2272 Pendientes gallonados con pavé de diamantes talla brillante intercalado con banda de diamantes talla baguette en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 1.800 € 2273 Pareja de broches en forma de mosca con perlas australiana y Tahití con brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.400 € 2274 PERODRI Pendientes con pareja de perlas australianas de aprox. 12,42 - 12,18 mm en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Firmados. Con estuche original. Salida 450 € 64

2269 2267 2268 2270 2274 2273 2271 2272