Subasta Joyas Febrero 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2262 ALDAO Pendientes

2262 ALDAO Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de aprox. 0,90 ct en total con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 3,50 ct en total. Presenta esmeralda central engastada en bisel con pavé de brillantes engastado en grano y banda de diamantes talla baguette. En montura de oro amarillo de 18K. Cierre omega. Firmado. 2258 Pendientes largos con rubíes en cabujón de aprox. 2,80 ct en total y brillantes en oro amarillo de 18K. Presenta cuerpo superior en inferior pareja de rubíes en cabujón y orla de brillantes de aprox. 1,92 ct en total. Cierre omega. Salida 1.200 € 2259 Collar con brillantes de aprox. 0,90 ct en total con eslabones en forma de espiga de oro amarillo de 18K. Presenta centro con dos brillantes de aprox. 0,20 ct cada uno y doble banda de brillantitos en ambos lados. Salida 1.800 € 2260 Collar con cuatro hilos de perlas grises de 4,93 - 5,07 mm con motivos florales intercalados con coral y brillantes. Con cierre de brillantes en chatón realizado en oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2261 Criollas con doble banda de brillantes engastados en carril. En montura de oro amarillo de 18K y cierre de presión. Salida 550 € Salida 1.900 € 2263 Pulsera articulada con eslabones rectangulares y pasadores con una banda de brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 750 € 2264 Pendientes con motivos ondulados con zafiros amarillos y pavé de brillantes de aprox. 1,22 ct en total. En montura de oro blanco y amarillo de 18K con cierre omega. Salida 480 € 2265 Anillo con cuajado de citrinos talla briolette y brillantes de aprox. 1,38 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 400 € 2266 Broche en forma de flor calada con centro en pavé de brillantes incoloros y diamantes fancy yellow de aprox. 5,85 ct en total. En montura de oro amarillo, blanco y rosa de 18K. Salida 4.100 € 62

2258 2259 2260 2261 2262 2263 2265 2266 2264