Subasta Joyas Febrero 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2206 Colgante circular

2206 Colgante circular con motivos centrales en forma de flor con brillantes de aprox. 0,80 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 280 € 2207 Broche floral con brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 300 € 2208 Solitario con diamante talla brillante de aprox. 0,55 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color H y pureza VS. Salida 600 € 2209 Media alianza con banda de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 400 € 2210 Collar con eslabones circulares y en rombo con brillantes de aprox. 2,92 ct en total y pareja de rubíes talla corazón. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.200 € 2211 Colgante en forma de llave con brillantes de aprox. 0,64 ct en total. Realizado en oro blanco de 18K. Salida 280 € 2212 Anillo con cinco motivos circulares con brillantes de aprox. 0,55 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 580 € 2213 Anillo con bandas cruzadas con pavé de brillantes de aprox. 1,45 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 400 € 2214 Pendientes tipo criolla con doble motivo ondulado en pavé de brillantes de aprox. 1,53 ct en total. En oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 650 € 2215 Criollas con bandas de brillantes de aprox. 1,20 ct en total engastado en carril. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 500 € 2216 ALDAO Pendientes media criolla con dos motivos cruzados de brillantes de aprox. 1,45 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Firmado. Salida 600 € 52

2206 2207 2208 2213 2209 2214 2210 2215 2211 2216 2212