2114 J.MARCHACK, París. Delicado broche-barrita ‘art decó’ con diamantes talla carré y brillante de aprox. 9,25 ct en total y esmalte negro. Finales años ’20. Presenta diseño geométrico representativo de la época con un diamante talla carré central de aprox. 1,50 ct enriquecido con esmalte negro. Presenta doble banda en ambos lados con brillantes al aire y banda de diamantes talla carré. En montura de platino. Firmado por J, Marchack y numerado. Salida 9.000 € 2115 MARZO, París. Broche con amatistas facetadas y diamantes talla antigua y rosa en montura de oro blanco de 18K y platino. Presenta cuerpo superior con amatista facetada y dos amatistas de menor tamaño en ambos extremos, con motivo central con tres bandas de diamantes y remate de amatista. Firmado y punzonado. Salida 1.400 € 2116 Anillo con diamantes talla princesa, trapecio y brillante de aprox. 6,35 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta diamante talla princesa central de aprox. 2,35 ct con orla tipo bailarina con diamantes talla trapecio y brillante. Se estima color I y pureza VS el diamante talla princesa. Salida 7.500 € 2117 Pulsera riviére con brillantes de aprox. 9,00 ct en total en montura de platino. Salida 6.900 € 2118 Pareja de diamantes talla triángulo de 0,92 ct en total. Con estimación de color G-H y pureza VS. Salida 1.500 € 2119 Diamante talla oval de 1,04 ct con color F y SI2. Certificado GIA. Salida 3.400 € 2120 Brillante de 1,24 ct según certificado color F y pureza SI2. Certificado GIA. Salida 4.000 € 2121 Pendientes largos estilo ‘art decó’ con diamantes talla marquís y brillantes con motivos calados. En montura de platino y oro amarillo de 18K. Salida 2.600 € 32
2114 2115 2116 2117 2120 2119 2121 2118
2357 Pendientes largos con pareja d
2371 TOUS Anillo en oro amarillo te
2375 LUIS GIL Gemelos con motivos g
2387 Pendientes largos con cuatro r
2398 Colgante en forma de corazón
2414 Anillo con perla mabe en montu
2420 Cadena con una medalla devocio
2432 Anillo y pendientes con motivo
2445 BAUME GENEVE, reloj saboneta c
2450 TUDOR de caballero con caja en
2459 GIRARD-PERREGAUX de caballero
2462 QLOCKTWO W35 con caja y brazal
2467 OMEGA de caballero con caja y
2476 PIAGET ref. 9222 de señora co
2479 SALVADOR DALÍ. Trajano joven.
2483 Moneda 20 dólares americanos
2499 Moneda 20 dólares americanos
2515 Moneda 20 dólares americanos
2531 Moneda 20 dólares americanos
2548 Moneda 20 pesos República de
2566 Moneda 5 pesos República de C
2591 Carlos III, 8 escudos Nuevo Re
2599 Carlos IV, 2 escudos Madrid 18
2611 Alfonso XII, 25 pesetas, Madri
2629 Alfonso XII, 25 pesetas, Madri
2647 Alfonso XII, 25 pesetas, Madri
2661-A 2661-A Maximiliano 20 pesos,
2672 Trece monedas (Arras Reales) r
2676 Pluma en oro de 18 K con plum
2687 MONTBLANC antigua, Alemania. C
2697 Rollerball MONTBLANC Bohéme b
2705 Pluma, bolígrafo y lapicero M
2708 Set de pluma, roller y lapicer
2711 Pluma, bolígrafo y lapicero M
2714 Pluma, bolígrafo y portaminas
2717 Juego de pluma, bolígrafo y p
2720 Juego de pluma, bolígrafo y p
2723 Pluma, bolígrafo y portaminas
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S