Subasta Joyas Febrero 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2102 Colgante - broche

2102 Colgante - broche en forma de mariposa con piezas de ónix, rubíes y brillantes en montura y cadena de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2103 TOUS Colgante en forma de mariposa con brillantitos en montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 700 € 2104 Criollas con brillantes de aprox. 0,62 ct en total en engaste a la rusa. En montura de oro amarillo de 18K y cierre de presión. Salida 1.400 € 2105 Anillo con brazos contrapeados con bandas de zafiros y rubíes calibrados, con doble motivo curvado con brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 300 € 2106 Pulsera con tres granates en cabujón con eslabones en oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2107 POMELLATO Collar con motivos circulares en granate y oro amarillo de 18K. Con eslabones articulados en oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 10.000 € 2108 Hilo para collar con piezas gallonadas de cristal de roca con pasadores de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2109 Pendientes largos con cinco motivos móviles en forma de campanilla con banda de brillantes. En oro amarillo de 18K y cierre de presión. Salida 2.200 € 2110 Anillo con rubí talla cabujón con orla de símil de diamantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 200 € 2111 Pendientes cortos con rubíes y diamantes talla brillante y baguette en montura de oro amarillo de 18K. Presenta centro con rubí en cabujón con doble orla de rubíes calibrados y brillantes. Con sistema de cierre omega. Salida 3.400 € 2112 BVLGARI Pulsera semirrígida con eslabones en acero y oro amarillo de 18K. Firmada. Salida 2.200 € 2113 BVLGARI Pulsera semirrígida con eslabones geométricos en oro amarillo de 18K. Firmada. Salida 2.800 € 30

2105 2102 2104 2107 2103 2108 2106 2110 2111 2112 2109 2113