Subasta Joyas Febrero 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2091 Anillo con zafiro

2091 Anillo con zafiro talla oval con orla de diamantes talla antigua en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 700 € 2086 Collar riviére con brillantes de aprox. 6,10 ct en total engastados en chatón. En montura de oro blanco de 18K. Salida 9.000 € 2092 Collar de perlas cultivadas de aprox. 8,60 - 8,79 mm con cierre en oro blanco de 18K y diamantes. Salida 200 € 2087 Pendientes largos de diamantes talla antigua en oro amarillo de 18K con vista en platino. Pps. S. XX. Salida 300 € 2093 Solitario con diamante talla brillante de aprox. 0,38 ct en montura de oro blanco de 18K. Salida 350 € 2088 RABAT Media alianza con frente de brillantes de aprox. 0,87 ct en total, en oro blanco de 18K. Salida 700 € 2089 Anillo con zafiro central en cabujón de aprox. 3,11 ct y orla de diamantes talla baguette y 8/8 en montura de platino. Salida 1.100 € 2090 Anillo con espinela azul talla oval con doble orla de diamantes talla rosa de aprox. 0,55 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Salida 400 € 2094 Pendientes largos Pps. S. XX con diamantes de aprox. 0,38 ct en total. Presentan cadeneta de diamantes y remate con chatón y brillante en el centro, en oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida 450 € 2095 TORRES Broche con brillantes y rubíes en oro blanco de 18K. Presenta motivos alargados en oro blanco con diamantes talla 8/8 engastados en grano y salpicado de brillantes y rubíes talla marquís engastados con garras. El peso total de los diamantes talla 8/8 y brillantes aprox. 2,50 ct. Firmada. Salida 900 € 26

2086 2087 2088 2091 2090 2089 2095 2092 2093 2094