2067 Reloj-joya de la marca ‘Duchesse’ con banda de diamantes en ambos extremos con correa tubogás en oro amarillo de 18K. En estado de marcha. Salida 1.600 € 2068 Reloj-pulsera ‘Le Coultre’ con diamantes talla brillante y trapecio en montura de oro amarillo de 18K. Años ’40. Presenta doble motivo circular con brillantes, siendo uno de ellos un reloj oculto por una tapadera enriquecida con diamantes y correa de tubogás en oro amarillo de 18K. En estado de marcha. Salida 6.500 € 2069 Anillo retro con perlas y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diseño con varias bandas en cordoncillo de oro con remate colgante de perlas y motivos esféricos en oro amarillo. Con banda superior de diamantes en oro blanco de 18K. Salida 900 € 2071 Reloj-pulsera de la marca Omega con caja y pulsera con eslabones semicirculares en oro amarillo de 18K. Esfera argenté con numeración arábiga y punteada, agujas tipo bastón. Mecanismo de cuerda. En estado de marcha. Salida 2.800 € 2072 Pulsera retro con zafiros y aguamarinas talla oval en montura de oro amarillo de 18K. Años ’40. Presenta ocho eslabones con centros en forma de rosetón cuajado de zafiros y aguamarinas. Salida 2.400 € 2070 CARTIER Broche con pareja de pajaritos posados sobre una rama con cuerpos de crisoprasa y zafiro tallado, con brillantitos. Realizado en montura de oro amarillo de 18K. Firmado ‘Cartier 1991’ y numerado. Con estuche original. Salida 4.200 € 2073 VAN CLEEF & ARPELS, New York. Gemelos con amatistas, crisoprasas y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta en ambos lados dos piezas de crisoprasas en motivo lobulado con centro de amatista en cabujón y pavé de brillantes. Firmados y numerados. Salida 3.600 € 22
2070 2067 2068 2069 2071 2072 2073
2306 Collar y pendientes con turmal
2312 Anillo con perla de aprox. 7,0
2322 Anillo con turquesa en bruto y
2334 Pendientes largos con jade ver
2347 MAGERIT Colgante en forma de s
2357 Pendientes largos con pareja d
2371 TOUS Anillo en oro amarillo te
2375 LUIS GIL Gemelos con motivos g
2387 Pendientes largos con cuatro r
2398 Colgante en forma de corazón
2414 Anillo con perla mabe en montu
2420 Cadena con una medalla devocio
2432 Anillo y pendientes con motivo
2445 BAUME GENEVE, reloj saboneta c
2450 TUDOR de caballero con caja en
2459 GIRARD-PERREGAUX de caballero
2462 QLOCKTWO W35 con caja y brazal
2467 OMEGA de caballero con caja y
2476 PIAGET ref. 9222 de señora co
2479 SALVADOR DALÍ. Trajano joven.
2483 Moneda 20 dólares americanos
2499 Moneda 20 dólares americanos
2515 Moneda 20 dólares americanos
2531 Moneda 20 dólares americanos
2548 Moneda 20 pesos República de
2566 Moneda 5 pesos República de C
2591 Carlos III, 8 escudos Nuevo Re
2599 Carlos IV, 2 escudos Madrid 18
2611 Alfonso XII, 25 pesetas, Madri
2629 Alfonso XII, 25 pesetas, Madri
2647 Alfonso XII, 25 pesetas, Madri
2661-A 2661-A Maximiliano 20 pesos,
2672 Trece monedas (Arras Reales) r
2676 Pluma en oro de 18 K con plum
2687 MONTBLANC antigua, Alemania. C
2697 Rollerball MONTBLANC Bohéme b
2705 Pluma, bolígrafo y lapicero M
2708 Set de pluma, roller y lapicer
2711 Pluma, bolígrafo y lapicero M
2714 Pluma, bolígrafo y portaminas
2717 Juego de pluma, bolígrafo y p
2720 Juego de pluma, bolígrafo y p
2723 Pluma, bolígrafo y portaminas
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S