10 months ago

Subasta Joyas Febrero 2022

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

2445 BAUME GENEVE, reloj

2445 BAUME GENEVE, reloj saboneta con caja de oro amarillo de 18K. Esfera en oro con motivos vegetales en oro, numeración romana y agujas tipo pera. En caja de oro amarillo de 18K con preciosa decoración floral y vegetal. Mecanismo de cuerda a llave. En estado de marcha. 2441 Reloj de colgar con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera dorada con numeración arábiga y agujas tipo pera. Mecanismo de cuerda remontoire. Con estuche. Salida 300 € 2442 Reloj de colgar con caja en oro amarillo de 18 K con esmalte. Con estuche original. Esfera ginebrina con numeración romana y aplicaciones vegetales en oro, agujas tipo lira y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K con esmalte de la Virgen en la tapa y flores en la tapa posterior. Mecanismo de cuerda a llave. Con estuche original. Salida 400 € 2443 Reloj lepin de colgar en oro amarillo de 18K, perlitas y esmalte. S. XIX. Esfera blanca con numeración romana y en el exterior numeración arábiga para los minutos con agujas Luis XVI. Mecanismo de cuerda. En el reverso presenta escena pastoril pintada a mano con orla de perlitas. En estado de marcha. Salida 300 € Salida 400 € 2446 TUCAH, Reloj saboneta con caja de oro amarillo de 18K. Esfera argenté con numeración arábiga, agujas tipo bastón. Caja de oro amarillo de 18K. Mecanismo a cuerda. En estado de marcha. Salida 600 € 2447 VOLTA, reloj de bolsillo sonería a cuartos con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera argente con numeración arábiga, agujas tipo pera y segundero a las 6. Sonería a cuartos. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Salida 1.100 € 2448 Reloj saboneta sonería repetición a cuartos con caja en oro rosa de 18 K. Esfera argenté con numeración arábiga, agujas tipo bastón y segundero a las 6. Caja en oro rosa de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Necesita revisión. Salida 1.900 € 2444 Reloj lepin con doble esfera triple calendario y fase lunar en oro rosa de 18 K. Esfera blanca con numeración romana, agujas tipo pera y segundero a las 6. Esfera posterior oculta para el triple calendario y fase lunar. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 2.100 € 2449 Reloj saboneta sonería repetición a cuartos con caja en oro rosa de 18 K. Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo Luis XVI y segundero a las 6. Con sonería repetición a cuartos. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 1.800 € 98

2441 2442 2443 2444 2445 2446 2447 2448 2449