1327 Anillo con esmeralda talla corazón en montura de oro amarillo de 18K. Presenta montura gallonada en oro amarillo con esmeralda engastada en chatón de oro blanco. Salida 800 € 1328 Pendientes cortos en forma floral con pavé de brillantes y cuajado al centro de aprox. 5,10 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K con vista en oro blanco. Sistema omega. Salida 2.400 € 1329 Broche calado en oro amarillo de 18K y brillantes de aprox. 1,49 ct en total. Salida 500 € 1330 Colgante con gran turmalina verde “verdelita” de aprox. 25,40 ct con diamantes y en oro amarillo de 18K. La turmalina talla esmeralda presenta un color homogéneo e intenso y buena transparencia, con orla y reasa cuajada de brillantes. Salida 2.800 € 1331 Collar de doble hilo de perlas de aprox. 6,60 mm con broche circular en oro amarillo de 18K con cuajado de esmeraldas y piedras incoloras. Pps. S. XX. Contraste francés. Salida 600 € 1332 Anillo en oro amarillo de 18K con diamantes talla brillante y marquise. Presenta frente con motivos florales con diamantes de aprox. 1,16 ct en total. Salida 2.800 € 1333 Pulsera semirrígida en oro amarillo de 18K con frente de esmeraldas y brillantes. Presenta tres motivos rectangulares con doble banda de esmeraldas talla oval y pequeños brillantes. Salida 2.400 € 1334 Colgante de Adán y Eva en oro amarillo de 18K con diamantes y esmeraldas sobre peana de malaquita y ónix. Detalle de la serpiente con diamantes en la parte superior. Salida 1.500 € 56
1327 1330 1328 1331 1329 1332 1333 1334
SUBASTA DE FEBRERO Joyas, Relojes,
1100 Pendientes largos S. XVIII de
1582 ROLEX Oyster Perpetual Date Su
1588 BVLGARI Titanium ref. TI44TA C
1593 BVLGARI LCV 35 6 - L 1817 de c
1597 PATEK PHILIPPE de caballero co
1601 Hermès, París. Carré de sed
1621 Hermès, París. Carré de sed
1641 Hermès, París. Carré de sed
1661 Hermès, París. Hojas. 7288 E
1681 Hermès, París. Búhos. 5269
1701 Hermès, París. Remolinos de
1721 Hermès, París. Motivos geom
1741 HERMÈS Manta en lana mohair y
1753 Diseño de broche "Art Deco",
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata