1319 Collar con rubí talla oval y doble orla de brillantes. En oro blanco de 18K presenta eslabones planos y colgante central ovalado con rubí en el centro de aprox. 3,06 ct y doble orla de brillantes en grano de aprox. 3,50 ct total. Salida 5.500 € 1320 Collar con motivos en oro blanco de 18K dispuestos en disminución de tamaño y diamantes. Presenta frente con motivos con diamantes talla baguette-trapecio de aprox. 27,72 ct en total. Salida 8.000 € 1321 VICTORIO Y LUCCHINO Pendientes en oro blanco de 18K en forma de flor cuajado de rubíes. Sistema omega. Firmados. Salida 2.600 € 1322 Anillo ancho en oro blanco de 18K con varias bandas intercaladas de diamantes talla 16/16 y baguette con motivo entrelazado en la parte central. Salida 600 € 1323 Collar corto de perlas grises barrocas de aprox. 12,86 - 9,82 mm con broche en forma de lazo en metal plateado. Longitud: aprox. 46 cm. Salida 900 € 1324 Pendientes tipo dormilonas en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 0,60 ct en total. Cierre de presión. Salida 350 € 1325 Anillo con rubí central tratado de aprox. 9,40 ct en montura de ónix con diamantes de aprox. 3,80 ct en total. Presenta montura estilo Art Déco en oro blanco de 18K con ónix, brillantes en grano de aprox. 3,20 ct en total y pareja de diamantes talla fantasía de aprox. 0,60 ct en total. Hecho al nº 11. Salida 5.500 € 1326 Anillo ancho con brazos contrapeados en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 1,03 ct en total. Salida 700 € 54
1319 1320 1321 1322 1325 1323 1324 1326
SUBASTA DE FEBRERO Joyas, Relojes,
1578 ETERNA MATIC 3000 de caballero
1582 ROLEX Oyster Perpetual Date Su
1588 BVLGARI Titanium ref. TI44TA C
1593 BVLGARI LCV 35 6 - L 1817 de c
1597 PATEK PHILIPPE de caballero co
1601 Hermès, París. Carré de sed
1621 Hermès, París. Carré de sed
1641 Hermès, París. Carré de sed
1661 Hermès, París. Hojas. 7288 E
1681 Hermès, París. Búhos. 5269
1701 Hermès, París. Remolinos de
1721 Hermès, París. Motivos geom
1741 HERMÈS Manta en lana mohair y
1753 Diseño de broche "Art Deco",
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata