Subasta Joyas Febrero 2019

1319 Collar con rubí

1319 Collar con rubí talla oval y doble orla de brillantes. En oro blanco de 18K presenta eslabones planos y colgante central ovalado con rubí en el centro de aprox. 3,06 ct y doble orla de brillantes en grano de aprox. 3,50 ct total. Salida 5.500 € 1320 Collar con motivos en oro blanco de 18K dispuestos en disminución de tamaño y diamantes. Presenta frente con motivos con diamantes talla baguette-trapecio de aprox. 27,72 ct en total. Salida 8.000 € 1321 VICTORIO Y LUCCHINO Pendientes en oro blanco de 18K en forma de flor cuajado de rubíes. Sistema omega. Firmados. Salida 2.600 € 1322 Anillo ancho en oro blanco de 18K con varias bandas intercaladas de diamantes talla 16/16 y baguette con motivo entrelazado en la parte central. Salida 600 € 1323 Collar corto de perlas grises barrocas de aprox. 12,86 - 9,82 mm con broche en forma de lazo en metal plateado. Longitud: aprox. 46 cm. Salida 900 € 1324 Pendientes tipo dormilonas en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 0,60 ct en total. Cierre de presión. Salida 350 € 1325 Anillo con rubí central tratado de aprox. 9,40 ct en montura de ónix con diamantes de aprox. 3,80 ct en total. Presenta montura estilo Art Déco en oro blanco de 18K con ónix, brillantes en grano de aprox. 3,20 ct en total y pareja de diamantes talla fantasía de aprox. 0,60 ct en total. Hecho al nº 11. Salida 5.500 € 1326 Anillo ancho con brazos contrapeados en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 1,03 ct en total. Salida 700 € 54

1319 1320 1321 1322 1325 1323 1324 1326