1249 Cadena con brillante de aprox. 0,50 ct en chatón. Con certificado. En oro blanco de 18K el brillante se ha certificado como color K-L y pureza VS2. Salida 850 € 1250 Cadena con colgante en forma de “C” con pequeños brillantes en oro blanco de 18K. Longitud: aprox. 42 cm. Salida 370 € 1251 Cadena con colgante en oro blanco de 18K con pequeños brillantes y perla Tahití de aprox. 9 mm. Salida 750 € 1252 YANES Solitario con brillante de aprox. 0,16 ct. Presenta montura en garras en oro blanco de 18K. Con estuche. Firmado. Salida 280 € 1253 Solitario en oro blanco de 18K, con diamante talla brillante de aprox. 0,38 ct engastado en garra. Salida 500 € 1254 Solitario con brillante de 0,65 ct certificado en montura en garras en oro blanco de 18K. El brillante se ha certificado como color H y pureza P2. Salida 250 € 1256 Tres medias alianzas en oro blanco de 18K con frente de brillantes. Salida 300 € 1257 Lote de dos medias alianzas en oro blanco de 18K con frente de brillantes. Salida 200 € 1258 Media alianza con frente de brillantes en oro blanco de 18K. Salida 100 € 1259 Pendientes largos en oro blanco y rosa de 18K con brillantes. Presentan varios rosetones de brillantes y remate acabado en punta con doble marco tipo orla y colgante central móvil. Cierre de presión. Salida 1.200 € 1260 Pendientes tipo dormilona con diamantes talla brillante de aprox. 1,02 ct en total. Presenta diseño cuadrado y cuajado de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 1.400 € 1255 Gargantilla de brillantes de aprox. ct en total. En oro blanco de 18K presenta frente con chatones con brillantes de aprox. 2,30 ct en total. Salida 2.900 € 1261 Pulsera rígida en oro blanco de 18K con frente con motivos ondulados y cinco brillantes de aprox. 0,15 ct en total. Salida 600 € 40
1254 1253 1251 1252 1250 1249 1255 1259 1258 1260 1257 1256 1261
1512 Medalla religiosa con Imagen d
1522 Medalla religiosa en oro amari
1534 Medalla escapulario en oro ama
1545 Solitario con brillante de apr
1551 Anillo en oro blanco de 18K co
1559 SARCAR, reloj saboneta con caj
1567 TAG HEUER Tis ref. WL1180 nº
1578 ETERNA MATIC 3000 de caballero
1582 ROLEX Oyster Perpetual Date Su
1588 BVLGARI Titanium ref. TI44TA C
1593 BVLGARI LCV 35 6 - L 1817 de c
1597 PATEK PHILIPPE de caballero co
1601 Hermès, París. Carré de sed
1621 Hermès, París. Carré de sed
1641 Hermès, París. Carré de sed
1661 Hermès, París. Hojas. 7288 E
1681 Hermès, París. Búhos. 5269
1701 Hermès, París. Remolinos de
1721 Hermès, París. Motivos geom
1741 HERMÈS Manta en lana mohair y
1753 Diseño de broche "Art Deco",
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata