1220 Broche en forma de libélula en oro blanco de 18K con espinelas sintéticas y banda de diamantes en la parte central. Salida 300 € 1221 Pendientes tipo dormilona en platino con diamantes talla brillante de aprox. 1,00 ct en total. Cierre de rosca. Salida 1.200 € 1222 Gargantilla con eslabones articulados tipo “panthère” en oro blanco de 18K cuajado de diamantes. Longitud: aprox. 40 cm. Salida 4.000 € 1223 Broche en forma de flor con cuarzos citrinos y brillantes. En oro blanco de 18K presenta pétalos con citrinos y marco exterior así como detalle central con brillantes. Salida 600 € 1224 Pendientes cortos en forma de flor con cuarzos citrinos y brillantes. Montura de oro blanco de 18K con pétalos de citrino y detalles con brillantes. Sistema de clip convertible en omega. Salida 600 € 1225 SUAREZ Pulsera Tutti Frutti con centros de topacios, cuarzos amatista, citrino y prasiolita. Realizada en plata presenta eslabones circulares y pasadores con brillantes blancos, fancy brown y cinco centros con orla de rubíes, zafiros y esmeraldas. Firmada y con estuche original. Salida 1.200 € 1226 LUIS GIL Broche Moretto en oro blanco de 18K y ébano tallado. Presenta cabeza tallada en ébano con turbante y vestimenta en oro blanco salpicado con cuarzos citrinos, amatista y peridotos engastados en bisel. Con un cuarzo citrino talla fantasía en el copete del turbante. Con caja original. Salida 2.800 € 1227 LUIS GIL Broche Moretto en oro blanco de 18K con ébano tallado, diamantes y gemas de color. Presenta cabeza tallada en ébano con turbante y cuerpo en oro blanco con cuajado de diamantes talla rosa salpicado de cuarzos citrino, amatista y peridotos. Con estuche original. Salida 2.800 € 34
1220 1221 1222 1223 1224 1225 1227 1226
1474 Colgante y cadena en oro amari
1496 Pulsera en tres hilos de perla
1501 Anillo con centro de esmeralda
1512 Medalla religiosa con Imagen d
1522 Medalla religiosa en oro amari
1534 Medalla escapulario en oro ama
1545 Solitario con brillante de apr
1551 Anillo en oro blanco de 18K co
1559 SARCAR, reloj saboneta con caj
1567 TAG HEUER Tis ref. WL1180 nº
1578 ETERNA MATIC 3000 de caballero
1582 ROLEX Oyster Perpetual Date Su
1588 BVLGARI Titanium ref. TI44TA C
1593 BVLGARI LCV 35 6 - L 1817 de c
1597 PATEK PHILIPPE de caballero co
1601 Hermès, París. Carré de sed
1621 Hermès, París. Carré de sed
1641 Hermès, París. Carré de sed
1661 Hermès, París. Hojas. 7288 E
1681 Hermès, París. Búhos. 5269
1701 Hermès, París. Remolinos de
1721 Hermès, París. Motivos geom
1741 HERMÈS Manta en lana mohair y
1753 Diseño de broche "Art Deco",
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata