Subasta Joyas Febrero 2019

1220 Broche en forma de

1220 Broche en forma de libélula en oro blanco de 18K con espinelas sintéticas y banda de diamantes en la parte central. Salida 300 € 1221 Pendientes tipo dormilona en platino con diamantes talla brillante de aprox. 1,00 ct en total. Cierre de rosca. Salida 1.200 € 1222 Gargantilla con eslabones articulados tipo “panthère” en oro blanco de 18K cuajado de diamantes. Longitud: aprox. 40 cm. Salida 4.000 € 1223 Broche en forma de flor con cuarzos citrinos y brillantes. En oro blanco de 18K presenta pétalos con citrinos y marco exterior así como detalle central con brillantes. Salida 600 € 1224 Pendientes cortos en forma de flor con cuarzos citrinos y brillantes. Montura de oro blanco de 18K con pétalos de citrino y detalles con brillantes. Sistema de clip convertible en omega. Salida 600 € 1225 SUAREZ Pulsera Tutti Frutti con centros de topacios, cuarzos amatista, citrino y prasiolita. Realizada en plata presenta eslabones circulares y pasadores con brillantes blancos, fancy brown y cinco centros con orla de rubíes, zafiros y esmeraldas. Firmada y con estuche original. Salida 1.200 € 1226 LUIS GIL Broche Moretto en oro blanco de 18K y ébano tallado. Presenta cabeza tallada en ébano con turbante y vestimenta en oro blanco salpicado con cuarzos citrinos, amatista y peridotos engastados en bisel. Con un cuarzo citrino talla fantasía en el copete del turbante. Con caja original. Salida 2.800 € 1227 LUIS GIL Broche Moretto en oro blanco de 18K con ébano tallado, diamantes y gemas de color. Presenta cabeza tallada en ébano con turbante y cuerpo en oro blanco con cuajado de diamantes talla rosa salpicado de cuarzos citrino, amatista y peridotos. Con estuche original. Salida 2.800 € 34

1220 1221 1222 1223 1224 1225 1227 1226