1203 A. VEGA Conjunto 1203 A. VEGA Conjunto compuesto por gargantilla, pendientes y anillo de aguamarinas con diamantes talla brillante y baguette. La gargantilla presenta cinco hilos de perlas de aprox. 4,6 mm cada una, broche central diseñado con aguamarina talla esmeralda de aprox. 26,96 ct, brillantes en grano y dos en chatón a los lados, de aprox. 6,03 ct en total y diamantes talla baguette en disminución de aprox. 0,40 ct en total. Pendientes cortos con brillantes, aprox. 2,10 ct, diamantes talla baguette, aprox. 0,18 ct y pareja de esmeraldas de aprox. 3,32 ct cada una. Anillo con brillantes, aprox. 0,92 ct, diamantes talla baguette a los lados en disminución, aprox. 0,40 ct y aguamarina central de aprox. 8,21 ct. Firmado. Salida 20.000 € 1204 Broche-colgante años 30’ en platino con diamantes y gran aguamarina central talla esmeralda de aprox. 11,40 ct. Presenta diseño simétrico con motivos a los lados en platino cuajados de diamantes talla 8/8, brillante y baguette de aprox. 5,36 ct en total. Salida 12.000 € 28
1204 1203
Page 3 and 4: SUBASTA DE FEBRERO Joyas, Relojes, Page 6 and 7: 1100 Pendientes largos S. XVIII de Page 8 and 9: 1111 Broche-pendentif época “Edu Page 10 and 11: 1121 Pendientes largos con brillant Page 12 and 13: 1130 Pendientes largos en oro amari Page 14 and 15: 1139 Rosa de pecho en oro amarillo Page 16 and 17: 1147 Pendientes largos en platino c Page 18 and 19: 1162 Pendientes tipo dormilonas en Page 20 and 21: 1166 Medalla de La Virgen con el Ni Page 22 and 23: 1178 Pendientes largos chandelier d Page 24 and 25: 1185 Anillo tipo solitario con tanz Page 26 and 27: 1194 Broche floral en esmalte con d Page 28 and 29: 1197 Pendientes largos de diamantes Page 32 and 33: 1208 Anillo en oro blanco y amarill Page 34 and 35: 1212 Importante collar tipo “choc Page 36 and 37: 1220 Broche en forma de libélula e Page 38 and 39: 1228 Anillo con frente de rubíes c Page 40 and 41: 1244 Collar en oro amarillo de 18K Page 42 and 43: 1249 Cadena con brillante de aprox. Page 44 and 45: 1262 Pendientes largos con importan Page 46 and 47: 1266 VERSACE Gemelos en oro blanco Page 48 and 49: 1278 Pendientes largos tipo criolla Page 50 and 51: 1287 Anillo en oro blanco de 18K co Page 52 and 53: 1299 CHOPARD Colgante de la colecci Page 54 and 55: 1309 Pareja de broches en forma de Page 56 and 57: 1319 Collar con rubí talla oval y Page 58 and 59: 1327 Anillo con esmeralda talla cor Page 60 and 61: 1339 Anillo con rosetón cuajado de Page 62 and 63: 1344 GREGORY Anillo con frente cuaj Page 64 and 65: 1354 Cadena y cruz en oro blanco de Page 66 and 67: 1363 Solitario con brillante de apr Page 68 and 69: 1373 Pendientes cortos en amarillo Page 70 and 71: 1383 Cadena con colgante con sistem Page 72 and 73: 1400 Pulsera rivière en oro blanco Page 74 and 75: 1406 Pendientes largos en oro blanc Page 76 and 77: 1416 Anillo tipo lanzadera en oro a Page 78 and 79: 1436 Pulsera rivière en oro amaril Page 80 and 81: 1443 Conjunto de collar y pulsera c
Page 82 and 83: 1455 Cadena con colgantes en oro am
Page 84 and 85: 1464 Cadena en oro amarillo de 18K
Page 86 and 87: 1474 Colgante y cadena en oro amari
Page 88 and 89: 1496 Pulsera en tres hilos de perla
Page 90 and 91: 1501 Anillo con centro de esmeralda
Page 92 and 93: 1512 Medalla religiosa con Imagen d
Page 94 and 95: 1522 Medalla religiosa en oro amari
Page 96 and 97: 1534 Medalla escapulario en oro ama
Page 98 and 99: 1545 Solitario con brillante de apr
Page 100 and 101: 1551 Anillo en oro blanco de 18K co
Page 102 and 103: 1559 SARCAR, reloj saboneta con caj
Page 104 and 105: 1567 TAG HEUER Tis ref. WL1180 nº
Page 106 and 107: 1578 ETERNA MATIC 3000 de caballero
Page 108 and 109: 1582 ROLEX Oyster Perpetual Date Su
Page 110 and 111: 1588 BVLGARI Titanium ref. TI44TA C
Page 112 and 113: 1593 BVLGARI LCV 35 6 - L 1817 de c
Page 114 and 115: 1597 PATEK PHILIPPE de caballero co
Page 116 and 117: 1601 Hermès, París. Carré de sed
Page 118 and 119: 1621 Hermès, París. Carré de sed
Page 120 and 121: 1641 Hermès, París. Carré de sed
Page 122 and 123: 1661 Hermès, París. Hojas. 7288 E
Page 124 and 125: 1681 Hermès, París. Búhos. 5269
Page 126 and 127: 1701 Hermès, París. Remolinos de
Page 128 and 129: 1721 Hermès, París. Motivos geom
Page 130 and 131: 1741 HERMÈS Manta en lana mohair y
Page 132 and 133: 1753 Diseño de broche "Art Deco",
Page 134 and 135: NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
Page 136: 7) En la catalogación de los trata
show all