1194 Broche floral en esmalte con diamantes. Broche en forma de pensamiento decorado en esmalte con diamantes talla antigua en oro amarillo de 18K y platino. 1192 Broche en forma de hipopótamo con brillantes en oro amarillo de 18K y platino. Broche realizado con gran detalle, presenta cuerpo en oro amarillo con decoración granulada, esmalte turquesa y brillantes. Cabeza decorada con cuajado de brillantes, pequeña flor de zafiros marquis azules y amarillo. Detalle del ojo con rubí. Salida 4.800 € Salida 2.800 € 1195 Broche- colgante oval de kuncitas y brillantes en platino. Presenta centro con kuncita talla oval de mayor tamaño y orla de kuncitas más pequeñas talla oval y brillantes intercalados. Salida 3.500 € 1193 CARRERA Y CARRERA Anillo con frente de granates espesartina y motivos vegetales en montura tipo sello de oro amarillo de 18K. Firmado, numerado y con estuche original. Salida 1.500 € 1196 Pulsera ancha y rígida en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante. Presenta motivos circulares y estrellas cuajado de diamantes sobre el ancho de la pieza que está recubierta con un baño de titanio en color azul grisáceo. Salida 5.800 € 24
1192 1193 1194 1195 1196
1416 Anillo tipo lanzadera en oro a
1436 Pulsera rivière en oro amaril
1443 Conjunto de collar y pulsera c
1455 Cadena con colgantes en oro am
1464 Cadena en oro amarillo de 18K
1474 Colgante y cadena en oro amari
1496 Pulsera en tres hilos de perla
1501 Anillo con centro de esmeralda
1512 Medalla religiosa con Imagen d
1522 Medalla religiosa en oro amari
1534 Medalla escapulario en oro ama
1545 Solitario con brillante de apr
1551 Anillo en oro blanco de 18K co
1559 SARCAR, reloj saboneta con caj
1567 TAG HEUER Tis ref. WL1180 nº
1578 ETERNA MATIC 3000 de caballero
1582 ROLEX Oyster Perpetual Date Su
1588 BVLGARI Titanium ref. TI44TA C
1593 BVLGARI LCV 35 6 - L 1817 de c
1597 PATEK PHILIPPE de caballero co
1601 Hermès, París. Carré de sed
1621 Hermès, París. Carré de sed
1641 Hermès, París. Carré de sed
1661 Hermès, París. Hojas. 7288 E
1681 Hermès, París. Búhos. 5269
1701 Hermès, París. Remolinos de
1721 Hermès, París. Motivos geom
1741 HERMÈS Manta en lana mohair y
1753 Diseño de broche "Art Deco",
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata