1741 HERMÈS Manta en lana mohair y piel color verde y lila. Medidas: 160x150 cm Salida 500 € 1742 LOUIS VUITTON Maleta modelo "Sirius 70" en lona monogram con herrajes de dorado. Medidas: 70x21x49 cm Buen estado de conservación. Salida 400 € 1743 LOUIS VUITTON Bolso de viaje modelo "Keepall 60" en lona monogram con herrajes en dorado. Interior forrado en tela a juego y candado (sin llave) Medidas: 60x26x33 Muy buen estado de conservación. Salida 350 € 1744 LOUIS VUITTON Bolso edición limitada diseñado por Robert Wilson para la firma francesa, en color naranja y rosa flúor con herrajes e dorado y doble asa en piel. Medidas: 25x10x18 Muy buen estado de conservación. Salida 200 € 1745 LOUIS VUITTON Bolso monogram en color paladio con herrajes en dorado y asa en piel color natural. Con llaves (falta candado) Medidas:19 x 8 x 17 cm Muy buen estado de conservación. Salida 200 € 1746 LOUIS VUITTON Bolso grande náutico en piel canvas con herrajes en dorado. Edición limitada para la America's Cup, años 90' (ref. 2729). Medidas: 74x53 cm. Excelente estado de conservación. Salida 300 € 1747 LOUIS VUITTON Bolso edición limitada con motivo del Centenario Monogram (1896- 1996), diseñado por Isaac Mazrahi. Con motivo del centenario del Monograma fueron varios los diseñadores que colaboraron y diseñaron diferentes bolsos para la firma Louis Vuitton. Medidas: 43x20x35 cm Con funda original Muy buen estado de conservación. Salida 250 € 1748 Portadocumentos MONTBLANC ref. 30530 nº 17830. En piel color negra, con caja funda original. Perfecto estado de conservación. Salida 300 € 1749 LOEWE Bolso de viaje y funda en piel color negro y herrajes en dorado. Interior bolso de viaje en lona color marfil con monograma en marrón. Funda con interior en lona color negro con monograma. Medidas bolso aprox.: 38 x 12 x 48 cm Medidas funda aprox.: 23 x 4 x 30 cm Muy buen estado de conservación. Salida 240 € 1750 DUNHILL Bolso en piel de avestruz color negro con herrajes en dorado y cinturón a juego. Interior en piel a juego con pequeño compartimento y espejo de bolsillo. Medidas aprox.: 24 (con asa) x 9 x 20 cm Cinturón talla L36 (104 cm) Buen estado de conservación. Con funda. Salida 200 € 1751 PRADA Bolso de noche en seda color rojo con detalles en dorado. Interior en lona monograma negra con pequeño bolsillo de cremallera. Medidas aprox.: 14,5 x 6,5 x 18 cm Muy buen estado de conservación. Con funda y documentación. Salida 150 € 1752 PRADA Bolso de noche en seda color morado con detalles en dorado. Interior en lona monograma negra con pequeño bolsillo de cremallera. Medidas aprox.: 14,5 x 6,5 x 18 cm Muy buen estado de conservación. Con funda y documentación. Salida 150 € 128
1741 1742 1743 1744 1745 1746 1747 1748 1749 1751 1752 1750
SUBASTA DE FEBRERO Joyas, Relojes,
1100 Pendientes largos S. XVIII de
1111 Broche-pendentif época “Edu
1121 Pendientes largos con brillant
1130 Pendientes largos en oro amari
1139 Rosa de pecho en oro amarillo
1147 Pendientes largos en platino c
1162 Pendientes tipo dormilonas en
1166 Medalla de La Virgen con el Ni
1178 Pendientes largos chandelier d
1185 Anillo tipo solitario con tanz
1194 Broche floral en esmalte con d
1197 Pendientes largos de diamantes
1203 A. VEGA Conjunto compuesto por
1208 Anillo en oro blanco y amarill
1212 Importante collar tipo “choc
1220 Broche en forma de libélula e
1228 Anillo con frente de rubíes c
1244 Collar en oro amarillo de 18K
1249 Cadena con brillante de aprox.
1262 Pendientes largos con importan
1266 VERSACE Gemelos en oro blanco
1278 Pendientes largos tipo criolla
1287 Anillo en oro blanco de 18K co
1299 CHOPARD Colgante de la colecci
1309 Pareja de broches en forma de
1319 Collar con rubí talla oval y
1327 Anillo con esmeralda talla cor
1339 Anillo con rosetón cuajado de
1344 GREGORY Anillo con frente cuaj
1354 Cadena y cruz en oro blanco de
1363 Solitario con brillante de apr
1373 Pendientes cortos en amarillo
1383 Cadena con colgante con sistem
1400 Pulsera rivière en oro blanco
1406 Pendientes largos en oro blanc
1416 Anillo tipo lanzadera en oro a
1436 Pulsera rivière en oro amaril