Subasta Joyas Diciembre 2022

  • Salida
  • Brillantes
  • Diciembre

2159 Broche con

2159 Broche con diamantes talla brillante y marquís de aprox. 6,81 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta bandas curvadas con brillantes y motivo central con diseño vegetal con diamantes talla marquís. Salida 2.900 € 2160 ALDAO Broche con diseño floral y lazada con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 6,85 ct y rubíes talla perilla de aprox. 6,70 ct en total. Los diamantes presentan un buen color y calidad, engastados en garra y carril. En montura de oro blanco de 18K. Salida 4.000 € 2161 ALDAO Magnífica pulsera con frente de rubíes talla oval de aprox. 26,73 ct y diamantes talla brillante, perilla y baguette de aprox. 19,88 ct en total. Presenta diseño con frente de rubíes en disminución de tamaño engastado en garra de oro amarillo. Los rubíes presentan un intenso color y alta transparencia otorgando a la pieza una magnífica calidad, y una montura de oro blanco de 18K con una exquisita manufactura. Con doble banda de diamantes talla perilla y dos motivos con un diamante talla perilla de mayor tamaño y dos tiras de diamantes talla baguette. Firmado 'ALDAO'. Salida 120.000 € 2162 Pendientes cortos con cuajado de diamantes talla oval, marquís y princesa de aprox. 7,81 ct en total. Presenta centro con dos diamantes talla princesa de aprox. 2,41 los dos con estimado de color L y pureza SI, con cuajado de diamantes talla oval y perilla engastados en garra. Realizado en montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 17.000 € 2163 Anillo con rubí talla 'cushion' de aprox. 4,67 ct con orla de brillantes de aprox. 1,02 ct en total. El rubí presenta un intenso color y alta transparencia. En montura de oro blanco de 18K. Salida 11.000 € 2164 Dor Museum Anillo con tres rubíes talla oval de aprox. 2,70 ct con doble orla de brillantes de aprox. 3,88 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 6.500 € 48

2159 2160 2161 2163 2162 2164