Subasta Joyas Diciembre 2022

  • Salida
  • Brillantes
  • Diciembre

2035 Dor Museum Broche

2035 Dor Museum Broche Art Nouveau con motivos vegetales realizados en oro amarillo de 18K y diamantes talla rosa. Presenta en la parte superior y motivo en forma de lazada, cestillo con ramas y remate con perlita. Con vista en platino. Salida 1.600 € 2036 Dor Museum Broche-barra Modernista Catalán con centro de marfil con motivo de busto femenino clásico enriquecido con diamantes. Años '30. Con diseño vegetal en ambos lados con dos zafiros y esmalte verde (con faltas), realizado en oro amarillo mate de 18K. Salida 1.600 € 2037 Dor Museum Broche Modernista Catalán años '30 con espinela azul talla rectangular de aprox. 20,00 ct enriquecido con diamantes talla rosa y esmalte. Presenta espinela central con diseño vegetal enriquecido con diamantes y esmalte verde en montura de oro amarillo mate de 18K y detalles en oro blanco. Salida 1.800 € 2038 Dor Museum Broche Modernista Catalán con espinela azul sintética, diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K. Años '30. Presenta espinela central enmarcado sobre diseño de volutas y roleos en oro amarillo mate de 18K con detalles en oro blanco de 18K con diamantes. Salida 1.400 € 2039 Dor Museum Broche modernista catalán con espinela rosa sintética con diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K. Años '30. Presenta espinela central con diseño calado con motivos de roleos y detalles con diamantes talla rosa. En oro amarillo mate de 18K. Salida 1.200 € 2040 Dor Museum Broche modernista catalán con espinela azul sintética con diamantes talla rosa. Años '30. Presenta espinela central sobre diseño de volutas en oro amarillo mate de 18K. Salida 900 € 18

2035 2036 2037 2040 2039 2038