Subasta Joyas Diciembre 2022

  • Salida
  • Brillantes
  • Diciembre

2009 2009 Pulsera

2009 2009 Pulsera rígida del siglo XIX estilo Napoleón III, en oro rojo (18K) y plata con diamantes de talla antigua y rosas. Presenta adorno central ovalado con garra picada en el centro y orla con puntas exteriores. Los brazos son calados con tornapuntas y adornos con rosas en el inicio, y el resto "a la antigua", con apertura lateral. En la lengüeta se aprecia marca no identificada (doble A -invertidas y entrelazadas-). Salida 1.800 € 2010 Broche y pendientes cortos con diamantes talla holandesa, rosa y antigua con rubíes en montura de oro amarillo de 18K y vista superior en plata. S. XIX. El broche presenta diseño geométrico al centro con un rubí de mayor tamaño y diamantes con tres perfiles lobulados con tres diamantes talla antigua de aprox. 0,50 ct cada uno. Los pendientes presentan motivo circular siguiendo el mismo patrón que el broche, con cierre de rosca. Salida 3.800 € 2011 Anillo con rubí talla oval sintético con orla de diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX. Salida 400 € 2012 Broche con diamantes talla antigua y rosa con motivo de media luna y copete de estrellas. Circa 1860. Presenta media luna con diamantes en disminución con tiras con remate de estrellas, realizado en montura de oro rojo de 18K y vista en plata. Salida 1.100 € 2013 Pulsera con tres hilos de perlas de aprox. 7,46 - 7,97 mm con cierre geométrico con diamantes talla antigua y rosa en montura de oro blanco de 18K. Salida 850 € 2014 Dor Museum Anillo lanzadera con rubí central y diamantes talla antigua y rosa sobre montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX. Salida 800 € 2015 Cruz decorado con símil de diamante en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. Salida 350 € 2016 Broche floral con una esmeralda talla 'pain de sucre' central, rubíes y diamantes talla rosa. S. XIX. Presenta una esmeralda central con orla de rubíes, y pétalos cuajados de diamantes talla rosa sobre montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. Salida 1.000 € 2017 Pendientes largos con diamantes talla rosa y holandesa con diseño vegetal en montura de oro amarillo de 18K y vista superior en plata. Ppios S. XIX. Cierre de pala catalana. Salida 1.100 €

2010 2012 2011 2016 2013 2015 2014 2017

  • Page 1: Joyas Jueves 15 de diciembre a las
  • Page 4 and 5: BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
  • Page 7 and 8: LA FORTALESA Fue un espacio cultura
  • Page 9: 2001 2002 2003 2006 2004 2007 2005
  • Page 13 and 14: 2022 2019 2018 2023 2020 2024 2021
  • Page 15 and 16: 2026
  • Page 17 and 18: 2028
  • Page 19 and 20: 2032 2033 2029 2031 2030 2034
  • Page 21 and 22: 2035 2036 2037 2040 2039 2038
  • Page 23 and 24: 2044 2042 2043 2045 2049 2048 2047
  • Page 25 and 26: 2052 2053 2058 2057 2056 2055 2054
  • Page 27 and 28: 2066 2071 2067 2070 2068 2069 2072
  • Page 29 and 30: 2078 2079 2080 2083 2081 2082 2084
  • Page 31 and 32: 2086 2087 2088 2091 2090 2089 2092
  • Page 33 and 34: 2093 2094 2095 2096 2097
  • Page 35 and 36: 2102 2100 2103 2101 2104 2106 2107
  • Page 37 and 38: 2108 2109 2111 2112 2110 2213
  • Page 39 and 40: 2114 2115 2116 2117 2118
  • Page 41 and 42: 2119 2121 2120 2122 2125 2123 2124
  • Page 43 and 44: 2129 2127 2130 2128 2131
  • Page 45 and 46: 2132 2135 2133 2134 2136 2138 2139
  • Page 47 and 48: 2141 2144 2142 2143 2145 2146 2148
  • Page 49 and 50: 2150 2151 2153 2152 2154 2155 2156
  • Page 51 and 52: 2159 2160 2161 2163 2162 2164
  • Page 53 and 54: 2165 2168 2166 2167 2173 2169 2172
  • Page 55 and 56: 2175 2178 2176 2177 2179 2181 2182
  • Page 57 and 58: 2184 2185 2186 2187 2189 2188 2190
  • Page 59 and 60: 2191 2195 2192 2193 2194 2196 2198
  • Page 61 and 62:

    2200 2202 2201 2203

  • Page 63 and 64:

    2204 2205 2210 2209 2211 2206 2208

  • Page 65 and 66:

    2215 2216 2217 2220 2218 2221 2222

  • Page 67 and 68:

    2223 2224 2225

  • Page 69 and 70:

    2226 2228 2227 2229 2231 2230 2232

  • Page 71 and 72:

    2233 2234 2235

  • Page 73 and 74:

    2236 2237 2238 2239 2240

  • Page 75 and 76:

    2241 2242 2243 2244 2245

  • Page 77 and 78:

    2246 2247 2248

  • Page 79 and 80:

    2249 2253 2250 2252 2251 2254 2256

  • Page 81 and 82:

    2260 2259 2261 2262 2264 2263 2265

  • Page 83 and 84:

    2266 2267 2268 2269 2271 2270 2272

  • Page 85 and 86:

    2289 2290 2291 2292 2293 2294 2295

  • Page 87 and 88:

    2302 2299 2303 2300 2301

  • Page 89 and 90:

    2304 2307 2305 2312 2306 2308 2313

  • Page 91 and 92:

    2316 2317 2318 2322 2319 2323 2321

  • Page 93 and 94:

    2327 2325 2326 2328

  • Page 95 and 96:

    2329 2330 2331 2332 2335 2333 2334

  • Page 97 and 98:

    2337 2338 2339 2340 2341

  • Page 99 and 100:

    2346 2347 2348 2342 2349 2343 2344

  • Page 101 and 102:

    2352 2355 2353 2354 2356 2358 2359

  • Page 103 and 104:

    2361 2362 2363 2364 2368 2367 2366

  • Page 105 and 106:

    2371 2374 2372 2373 2375 2378 2376

  • Page 107 and 108:

    2381 2382 2384 2383 2385 2387 2386

  • Page 109 and 110:

    2388 2389 2390 2391 2394 2392 2393

  • Page 111 and 112:

    2395 2396 2399 2397 2398 2400 2401

  • Page 113 and 114:

    2409 2410 2407 2408 2411 2402 2412

  • Page 115 and 116:

    2415 2416 2418 2417 2421 2420 2422

  • Page 117 and 118:

    2424 2425 2426 2427 2430 2429 2428

  • Page 119 and 120:

    2432 2433 2434 2438 2435 2439 2440

  • Page 121 and 122:

    2445 2446 2442 2444 2443 2447 2451

  • Page 123 and 124:

    2454 2456 2455 2457 2460 2458 2461

  • Page 125 and 126:

    2463 2464 2465 2466 2467 2469 2470

  • Page 127 and 128:

    2473 2475 2476 2474 2477 2478 2480

  • Page 129 and 130:

    2483 2484 2485 2486 2488 2487 2489

  • Page 131 and 132:

    2490 2492 2491 2497 2496 2493 2495

  • Page 133 and 134:

    2510 2509 2508 2514 2507 2513 2506

  • Page 135 and 136:

    2523 2524 2528 2525 2527 2526 2529

  • Page 137 and 138:

    2534 2539 2535 2540 2536 2541 2538

  • Page 139 and 140:

    2542 2543 2545 2544

  • Page 141 and 142:

    2551 2546 2550 2547 2548 2552 2553

  • Page 143 and 144:

    2256 2560 2557 2561 2558 2559 2564

  • Page 145 and 146:

    2566

  • Page 147 and 148:

    2566

  • Page 149 and 150:

    2567 2568 2569 2570 2571 2572 2573

  • Page 151 and 152:

    2575 2576 2577 2578 2579 2580 2581

  • Page 153 and 154:

    2586 2583 2584 2585 2587

  • Page 155 and 156:

    2589 2590 2591 2588 2593 2592 2594

  • Page 157 and 158:

    2597 2598 2595 2596 2599 2600

  • Page 159 and 160:

    2605 2606 2601 2607 2608 2602 2603

  • Page 161 and 162:

    2609 2612 2613 2614 2615 2611 2610

  • Page 163 and 164:

    2617 2618 2619 2620 2616 2621 2622

  • Page 165 and 166:

    2624 2625 2626 2627 2630 2628 2629

  • Page 167 and 168:

    2633 2634 2635 2632 2639 2636 2637

  • Page 169 and 170:

    2640 2641 2642 2643 2644 2645

  • Page 171 and 172:

    2646 2647 2648 2649

  • Page 173 and 174:

    2650 2651 2653 2652 2654

  • Page 175 and 176:

    2655 2656 2657 2658

  • Page 177 and 178:

    2659 2660

  • Page 179 and 180:

    2662 2661 2663 2664 2665 2666 2667

  • Page 181 and 182:

    2669 2670 2671 2672 2673 2674 2675

  • Page 183 and 184:

    2685 2683 2684 2686 2687 2688 2689

  • Page 185 and 186:

    2695 2696 2697

  • Page 187 and 188:

    2698 2699 2700 2701 2702 2703 2704

  • Page 189 and 190:

    2705 2706 2707

  • Page 191 and 192:

    3) En la catalogación del peso de

  • Page 193 and 194:

    CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S