2009 2009 Pulsera rígida del siglo XIX estilo Napoleón III, en oro rojo (18K) y plata con diamantes de talla antigua y rosas. Presenta adorno central ovalado con garra picada en el centro y orla con puntas exteriores. Los brazos son calados con tornapuntas y adornos con rosas en el inicio, y el resto "a la antigua", con apertura lateral. En la lengüeta se aprecia marca no identificada (doble A -invertidas y entrelazadas-). Salida 1.800 € 2010 Broche y pendientes cortos con diamantes talla holandesa, rosa y antigua con rubíes en montura de oro amarillo de 18K y vista superior en plata. S. XIX. El broche presenta diseño geométrico al centro con un rubí de mayor tamaño y diamantes con tres perfiles lobulados con tres diamantes talla antigua de aprox. 0,50 ct cada uno. Los pendientes presentan motivo circular siguiendo el mismo patrón que el broche, con cierre de rosca. Salida 3.800 € 2011 Anillo con rubí talla oval sintético con orla de diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX. Salida 400 € 2012 Broche con diamantes talla antigua y rosa con motivo de media luna y copete de estrellas. Circa 1860. Presenta media luna con diamantes en disminución con tiras con remate de estrellas, realizado en montura de oro rojo de 18K y vista en plata. Salida 1.100 € 2013 Pulsera con tres hilos de perlas de aprox. 7,46 - 7,97 mm con cierre geométrico con diamantes talla antigua y rosa en montura de oro blanco de 18K. Salida 850 € 2014 Dor Museum Anillo lanzadera con rubí central y diamantes talla antigua y rosa sobre montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX. Salida 800 € 2015 Cruz decorado con símil de diamante en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. Salida 350 € 2016 Broche floral con una esmeralda talla 'pain de sucre' central, rubíes y diamantes talla rosa. S. XIX. Presenta una esmeralda central con orla de rubíes, y pétalos cuajados de diamantes talla rosa sobre montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. Salida 1.000 € 2017 Pendientes largos con diamantes talla rosa y holandesa con diseño vegetal en montura de oro amarillo de 18K y vista superior en plata. Ppios S. XIX. Cierre de pala catalana. Salida 1.100 €
2010 2012 2011 2016 2013 2015 2014 2017
2200 2202 2201 2203
2204 2205 2210 2209 2211 2206 2208
2215 2216 2217 2220 2218 2221 2222
2223 2224 2225
2226 2228 2227 2229 2231 2230 2232
2233 2234 2235
2236 2237 2238 2239 2240
2241 2242 2243 2244 2245
2246 2247 2248
2249 2253 2250 2252 2251 2254 2256
2260 2259 2261 2262 2264 2263 2265
2266 2267 2268 2269 2271 2270 2272
2289 2290 2291 2292 2293 2294 2295
2302 2299 2303 2300 2301
2304 2307 2305 2312 2306 2308 2313
2316 2317 2318 2322 2319 2323 2321
2327 2325 2326 2328
2329 2330 2331 2332 2335 2333 2334
2337 2338 2339 2340 2341
2346 2347 2348 2342 2349 2343 2344
2352 2355 2353 2354 2356 2358 2359
2361 2362 2363 2364 2368 2367 2366
2371 2374 2372 2373 2375 2378 2376
2381 2382 2384 2383 2385 2387 2386
2388 2389 2390 2391 2394 2392 2393
2395 2396 2399 2397 2398 2400 2401
2409 2410 2407 2408 2411 2402 2412
2415 2416 2418 2417 2421 2420 2422
2424 2425 2426 2427 2430 2429 2428
2432 2433 2434 2438 2435 2439 2440
2445 2446 2442 2444 2443 2447 2451
2454 2456 2455 2457 2460 2458 2461
2463 2464 2465 2466 2467 2469 2470
2473 2475 2476 2474 2477 2478 2480
2483 2484 2485 2486 2488 2487 2489
2490 2492 2491 2497 2496 2493 2495
2510 2509 2508 2514 2507 2513 2506
2523 2524 2528 2525 2527 2526 2529
2534 2539 2535 2540 2536 2541 2538
2542 2543 2545 2544
2551 2546 2550 2547 2548 2552 2553
2256 2560 2557 2561 2558 2559 2564
2566
2566
2567 2568 2569 2570 2571 2572 2573
2575 2576 2577 2578 2579 2580 2581
2586 2583 2584 2585 2587
2589 2590 2591 2588 2593 2592 2594
2597 2598 2595 2596 2599 2600
2605 2606 2601 2607 2608 2602 2603
2609 2612 2613 2614 2615 2611 2610
2617 2618 2619 2620 2616 2621 2622
2624 2625 2626 2627 2630 2628 2629
2633 2634 2635 2632 2639 2636 2637
2640 2641 2642 2643 2644 2645
2646 2647 2648 2649
2650 2651 2653 2652 2654
2655 2656 2657 2658
2659 2660
2662 2661 2663 2664 2665 2666 2667
2669 2670 2671 2672 2673 2674 2675
2685 2683 2684 2686 2687 2688 2689
2695 2696 2697
2698 2699 2700 2701 2702 2703 2704
2705 2706 2707
3) En la catalogación del peso de
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S