8 months ago

SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2370 Colgante con motivo

2370 Colgante con motivo de 'Cristo de San Juan de la Cruz' realizado en oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2371 Broche en forma de fíbula en metal con tres motivos en forma de mariposa realizadas con turmalinas 'watermelon', brillantes y rubíes sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2372 DALÍ Colgante-escultura representado a la Madonna del Port Lligat en oro amarillo de 18K y fondo de jaspe rojo. Con certificado. Con cadena larga con eslabones entorchados en forma de columnas, desmontable una parte para usar como pulsera. Firmado y numerado A-7/10. Salida 3.400 € 2373 Anillo con amatista talla oval de aprox. 12,90 ct con orla de diamantes talla 8/8 en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2374 Anillo bombé con motivos vegetales en oro blanco, rosa y amarillo de 18K con copete de zafiros y diamantes talla 8/8. Salida 1.500 € 2375 Pendientes bombé con motivos vegetales con efecto martelé en oro rosa, blanco y amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 700 € 2376 Pulsera ancha con motivos cincelados en oro rosa, blanco y amarillo de 18K. Salida 3.800 € 96

2370 2371 2373 2374 2372 2375 2376