SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2370 Colgante con motivo

2370 Colgante con motivo de 'Cristo de San Juan de la Cruz' realizado en oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2371 Broche en forma de fíbula en metal con tres motivos en forma de mariposa realizadas con turmalinas 'watermelon', brillantes y rubíes sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2372 DALÍ Colgante-escultura representado a la Madonna del Port Lligat en oro amarillo de 18K y fondo de jaspe rojo. Con certificado. Con cadena larga con eslabones entorchados en forma de columnas, desmontable una parte para usar como pulsera. Firmado y numerado A-7/10. Salida 3.400 € 2373 Anillo con amatista talla oval de aprox. 12,90 ct con orla de diamantes talla 8/8 en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2374 Anillo bombé con motivos vegetales en oro blanco, rosa y amarillo de 18K con copete de zafiros y diamantes talla 8/8. Salida 1.500 € 2375 Pendientes bombé con motivos vegetales con efecto martelé en oro rosa, blanco y amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 700 € 2376 Pulsera ancha con motivos cincelados en oro rosa, blanco y amarillo de 18K. Salida 3.800 € 96

2370 2371 2373 2374 2372 2375 2376