8 months ago

SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2347 Importantes

2347 Importantes pendientes largos con pareja de diamantes talla perilla de aprox. 2,49 ct y 2,35 ct respectivamente con diamantes talla brillante y marquís de aprox. 9,20 ct en total. Presentan motivo superior cuajado de diamantes talla marquís y remate de diamantes talla perilla con estimado de color E-F y pureza VS-SI. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 65.000 € 2348 Pendientes cortos con pareja de zafiros talla oval de aprox. 9,75 ct en total con orla de diamantes talla brillante y baguette de aprox. 4,22 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Los zafiros tienen intenso color y alta transparencia. Salida 9.000 € 2349 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 4,30 ct con dos diamantes talla triángulo uno a cada lado. En montura de oro blanco de 18K. Salida 2.600 € 2350 Anillo con zafiro central de aprox. 4,54 ct engastado en garra con orla de brillantes, en oro blanco de 18K. El peso total de los diamantes es de aprox. 1,17 ct. Salida 4.700 € 2351 SUAREZ Anillo con motivo esférico cuajado de brillantes de aprox. 3,13 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Firmado. Salida 2.900 € 2352 Pulsera con tres bandas de eslabones con brillantes de aprox. 4,45 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.600 € 2353 Anillo con zafiro Ceylan talla oval de aprox. 3,35 ct con doble orla de diamantes fancy light pink y orla exterior de brillantes. En montura de oro blanco de 18K y garras en oro rosa. Salida 1.800 € 2354 SUAREZ Pendientes en forma de flor con pavé de zafiros y aguamarinas talla marquís formando los pétalos, realizado en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Firmados. Salida 1.200 € 2355 Anillo con gran amatista central de aprox. 12,00 ct con motivos ondulados y orla de diamantes negros y pavé de diamantes incoloros. En montura de oro blanco de 18K. Salida 2.400 € 2356 SUAREZ Anillo con dos brazos contrapeados con pavé de zafiros de aprox. 5,69 ct pavonado en negro. En montura de oro blanco de 18K. Firmado. Salida 1.200 € 2357 Pulsera semirrígida con frente de delicadas flores de Loto cuajadas de brillantes, rubíes, zafiros y granates tsavoritas. En montura de oro blanco de 18K recubierta con un baño de titanio anodizado en color azul mateado. Salida 14.000 €

2347 2351 2350 2348 2349 2352 2356 2355 2353 2354 2357