SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2339 Pendientes retro

2339 Pendientes retro con diamantes talla sencilla en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Años '70. Presentan cinco motivos abstractos en diferentes alturas con centro de diamantes sobre oro blanco, en montura de oro amarillo de 18K con relieve y textura. Cierre de clip. Salida 1.800 € 2340 BOUCHERON Anillo de la colección 'Serpent Bohème' en montura de oro amarillo de 18K en forma de escamas y pavé de brillantes. Firmado. Salida 3.600 € 2341 Anillo con zafiro naranja talla oval en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2342 Collar con cuentas esféricas de coral con cierre en oro amarillo de 18K y diamantes. Salida 750 € 2343 Cadena larga con diseño de cordón entorchado en oro amarillo de 18K. Salida 900 € 2344 Pulsera con bandas entrelazadas de coral, lapislázuli y eslabones en oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2345 Broche en forma de payaso con zafiros, turquesas y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2346 Pendientes y broche en forma vegetal con banda de diamantes talla brillante y 8/8 en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.400 € 88

2341 2339 2340 2342 2343 2344 2346 2345