SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2324 Anillo con

2324 Anillo con brillante central de aprox. 0,70 ct con banda de diamantes talla baguette. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.600 € 2325 Pulsera con tres hilos de perlas con pasadores en oro amarillo y cierre en forma de lazo con cuajado de brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.800 € 2321 Pareja de broches con motivos florales con esmeraldas de aprox. 7,60 ct en total con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 10,68 ct en total. Presenta esmeralda central engastada en bisel con los pétalos cuajados de diamantes talla baguette, brillante y marquís en montura de oro amarillo de 18K. Con remate de esmeralda talla perilla. Salida 9.000 € 2322 Anillo con esmeralda central de aprox. 5,79 ct con diamantes talla trapecio en ambos lados. La esmeralda presenta un intenso color y buena transparencia. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 12.000 € 2326 Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 0,73 ct y 0,75 ct en engaste de chatón. Se estima de color de I-J y pureza SI. En montura de oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 1.800 € 2327 Broche en forma de abejorro con esmalte, diamantes, rubíes y cabujón de crisoprasa, en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Presenta cuerpo con esmalte negro y bandas de diamantes, las alas con vista en platino y diamantes talla rosa. Salida 950 € 2323 Pendientes tipo criolla con pareja de esmeraldas de aprox. 2,00 ct en total con motivo en forma de media luna con brillantes. En montura de oro amarillo de 18K y cierre omega. Salida 400 € 2328 MARINA B Criollas en montura de oro gris de 18K sobre entramado abstracto realizado en oro amarillo de 18K. Cierre de clip. Firmados. Salida 1.800 €

2321 2322 2323 2324 2325 2327 2326 2328