SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2302 Anillo con motivo

2302 Anillo con motivo central gallonado realizado en ónix y centro con brillante engastado en chatón. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 450 € 2303 Broche en forma vegetal con brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2304 LALIQUE Collar realizado con placas facetadas de cuarzo 'ojo de tigre' con cierre en oro amarillo de 18K. Con estuche. Salida 300 € 2305 Pendientes y anillo con pieza lobulada en marfil y carey en montura de oro amarillo de 18K. Los pendientes tienen cierre omega. Salida 1.400 € 2306 Collar largo con piezas pulidas de cuarzo 'ojo de tigre' con eslabones rectangulares en oro amarillo de 18K. Años '70. Salida 500 € 2307 Pulsera con eslabones en oro amarillo de 18K y motivo superior de madera ebonizada. Punzón francés. Salida 1.200 € 2308 Colgante circular con moneda romana antigua y orla de diamantes talla brillante, oval y baguette intercalado con zafiros. Realizado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.000 € 2309 Gemelos con motivo de herradura y cabeza de caballo realizados en esmalte y perlitas. S. XIX. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2310 Pulsera con motivo de medalla zodiacal y dije con cabeza de Samurái realizado en ojo de tigre tallado y cuerpo en oro amarillo y rubíes. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 500 € 80

2302 2303 2304 2306 2305 2307 2308 2309 2310