SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2262 Pendientes largos

2262 Pendientes largos con cuatro tanzanitas en cabujón con un peso total aprox. 101,87 ct y diamantes talla antigua de 0,70 ct total y sencilla sobre montura de oro amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 4.800 € 2263 Pendientes cortos con ónix, rubíes y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diseño reversible con pareja de rubíes talla perilla sobre pavé de brillantes y pieza de ónix. Cierre de clip. Salida 2.000 € 2264 Solitario con diamante talla cojín antigua de aprox. 1,27 ct en montura de oro amarillo de 18K. Salida 700 € 2265 POMELLATO Anillo ancho con brillante central de aprox. 0,87 ct en montura de oro amarillo de 18K. Se estima el diamante de color G y pureza VVS. Firmado y numerado. Con estuche original. Salida 1.900 € 2266 Collar largo con seis hilos de cuentas de esmeraldas en diferentes longitudes con cierre rectangular realizado en oro amarillo de 18K y tres bandas de tanzanitas facetadas. Salida 1.200 € 2267 Pendientes largos con pareja de tanzanitas tallada con motivo florales y granates tsavorita con brillantes. Presenta cuerpo superior con tsavorita tallada en forma de hoja y remate de tanzanita en montura de oro amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 2.000 € 2268 Broche con tanzanitas talla cabujón, rubíes, brillantes y marfil en montura de oro amarillo de 18K. Presenta motivo superior en forma de abanico realizado en marfil seguido de pareja de tanzanitas en cabujón, enriquecido con rubíes tallados en motivos vegetales y brillantes en cabujón. Salida 2.400 € 2269 Brazalete de marfil con frente con brillantes, rubíes y zafiros. En oro amarillo de 18K. Salida 3.800 €

2265 2262 2264 2263 2266 2268 2267 2269