SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2221 Pendientes largos

2221 Pendientes largos estilo 'tutti-frutti' con rubíes, zafiros, esmeraldas y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presenta forma de cascada con esmeraldas, rubíes y zafiros tallados en motivos vegetales enriquecidos con diamantes talla brillante y baguette en forma de roleos. Cierre de clip y omega. Salida 3.800 € 2222 Anillo con rubí en cabujón de aprox. 11,46 ct con pavé de brillantes en ambos. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.200 € 2223 Pendientes cortos con diamantes talla marquís, baguette y triángulo de aprox. 3,48 ct en total con zafiros en cabujón. Presenta frente con pareja de diamantes talla triángulo enfrentados con orla de diamantes talla marquís y cuatro zafiros en cabujón. En montura de oro blanco de 18K y cierre de presión. Salida 4.600 € 2224 Pulsera ancha con diseño 'Tutti-Frutti' con esmeraldas, rubíes, zafiros y brillantes. Presenta motivos florales y roleos con diferentes gemas de color y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 7.500 € 2225 Anillo con esmeralda central de aprox. 3,90 ct con orla de diamantes talla trapecio y brillantes. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.800 € 2226 Anillo con zafiro talla cabujón de aprox. 21,64 ct con orla de brillantes de aprox. 1,80 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 3.300 € 2227 LUIS GIL Pendientes cortos con zafiros en cabujón y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presenta centro múltiples zafiros en cabujón salpicado de diamantes y bandas disparadas con brillantes. Cierre de clip. Salida 3.400 € 58

2222 2221 2223 2224 2226 2225 2227