SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2183 ALDAO Importante

2183 ALDAO Importante collar con seis rubíes talla oval de aprox. 3,02 ct y diamantes talla brillante, perilla, trapecio y baguette de aprox. 40,30 ct en total. Presenta cinco rubíes unidos entre sí mediante rivière de brillantes con frente con doble motivo ondulado de diamantes talla baguette y trapecio con remate de diamantes móviles talla perilla de aprox. 2,04 ct la de mayor tamaño a 1,10 ct la de menor tamaño, engastado en platino. Los diamantes presentan un estimado de color E-F y calidad VVS-VS. Firmado. Salida 60.000 € 2184 Pendientes cortos con pareja de brillantes de aprox. 1,46 ct y 1,52 ct con orla de diamantes talla brillante y trapecio de aprox. 2,10 ct en total. Se estiman de color L-M y pureza VS. En montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 16.000 € 2185 Diamante talla marquís de 4,38 ct con color G y pureza VVS2. Certificado IGE. Salida 75.000 € 2186 ALDAO Pendientes cortos con diamantes talla marquís, baguette y brillantes de aprox. 5,64 ct en total y rubíes de aprox. 6,00 ct. Presenta cuajado de diamantes con bandas de diamantes talla baguette con banda de rubíes, en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Firmados. Salida 3.200 €

2183 2185 2184 2186