SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2179 ALDAO Anillo con

2179 ALDAO Anillo con zafiro talla perilla de aprox. 14,08 ct con tres bandas en ambos lados de diamantes talla brillante y marquís de aprox. 2,29 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K. El zafiro presenta intenso color. Firmado. Salida 9.000 € 2176 LUIS GIL Collar con brillantes de aprox. 38,12 ct en total en oro blanco y amarillo de 18K. Presenta diseño de múltiples barritas unidas entre sí dando movimiento en forma de onda a la pieza con bandas de brillantes sobre vista en oro blanco de 18K. Salida 16.000 € 2177 Anillo con esmeralda talla perilla cabujón de aprox. 6,10 ct con orla de brillantes, en montura de oro blanco de 18K. El peso total de los diamantes es de aprox. 2,02 ct. Salida 6.800 € 2178 Anillo con diamante talla perilla central de aprox. 2,95 ct con orla de brillantes, en montura de oro amarillo de 18K. Se estima de color L y pureza P. Salida 3.000 € 2180 Pendientes tipo botón con pavé de brillantes central de aprox. 0,50 ct en total. En engaste de triple chatón en oro amarillo de 18K y vista en platino. Cierre de presión. Salida 500 € 2181 LUIS GIL Pulsera rígida con brillantes de aprox. 5,40 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta frente con cuatro motivos en pavé de brillantes intercalado con motivos gallonados. Salida 4.000 € 2182 LUIS GIL Pulsera rígida con brillantes de aprox. 5,40 ct en total en montura de oro amarillo de 18K. Presenta frente con cuatro motivos en pavé de brillantes intercalado con motivos gallonados. Salida 4.000 € 46

2177 2176 2178 2179 2181 2180 2182